देहरादून- उत्तराखंड अधीनस्थ नर्सिंग सेवा नियमावली में संशोधन किए जाने के बाद अब स्टाफ नर्सों के 1238 पदों पर भर्ती का रास्ता साफ हो गया है। संशोधित नियमावली का शासनादेश होने के बाद अब दोबारा भर्ती प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी। इसके अलावा नियमावली में 1 साल का 30 बेड के अस्पताल में अनुभव की शर्त को खत्म कर दिया गया है। लिहाजा अब हजारों प्रशिक्षण नर्सों को इस नौकरी में आवेदन करने का मौका मिलेगा।
दरअसल 12 दिसंबर को 1238 पदों की विज्ञप्ति जारी की गई थी और 11 जनवरी आवेदन की अंतिम तिथि थी लेकिन इस नियमावली में 30 बेड के अस्पताल में 1 साल का अनुभव होना इस शर्त पर हजारों अभ्यर्थी आवेदन करने से वंचित हो रहे थे। लिहाजा मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत द्वारा इस नियमावली में संशोधन किए जाने के आदेश किए गए थे।
जिसके पास स्वास्थ्य महानिदेशक ने 5 जनवरी को परिषद को पत्र लिख कर, संशोधन होने तब भर्ती स्थगित करने को कहा था जिसके बाद यह भर्ती स्थगित की गई अब संशोधन के बाद जल्द उन्हें इस संशोधित नर्सिंग सेवा नियमावली के आधार पर भर्ती शुरू की जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



पीपलकोटी टनल हादसे पर सीएम धामी ने संभाली कमान, 16 मजदूरों का रेस्क्यू; बाकी को निकालने के लिए अभियान जारी
पीपलकोटी टनल हादसा: आखिर कैसे और क्यों फंसे मजदूर? मलबा-पानी घुसने के बाद शुरू हुआ रेस्क्यू
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) भारी बारिश के अलर्ट के चलते स्कूलों में छुट्टी
उत्तराखंड में यहां सड़क किनारे अचानक पलटा कंटेनर, नीचे दब गया 19 साल का मजदूर; मौत !
सीएम धामी का खास संदेश, जानिए क्यों की प्रदेशवासियों से ये अपील
छात्रों की जरूरतों का रखा ध्यान, सीएम धामी ने दून विश्वविद्यालय को दी ई-बसों की सौगात
बारिश को लेकर बड़ा अलर्ट! उत्तराखंड में 14 से 17 अगस्त तक संभलकर रहें, कई जिलों में भारी बारिश
हल्द्वानी :CM धामी के निर्देश पर दमुवाढूंगा में मालिकाना हक की राह हुई आसान, ड्रोन से डिजिटल सर्वे का काम पूरा
नैनीताल : मंगोली-खुर्पाताल में निकली भव्य तिरंगा यात्रा, बच्चों और ग्रामीणों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा
खरगे के मंच के ‘शुद्धिकरण’ पर संसद में घमासान!… राज्यसभा में गरमाई हल्द्वानी की सियासत 

