Corona Update- सावधान! कुमाऊं के इन दो जिलो में है हाफ सेंचुरी लगा चुका है कोरोना

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड में कोरोनावायरस (CoronaVirus) दिन प्रतिदिन अपने पैर जमाते जा रहा है राज्य में अब तक संक्रमण का आंकड़ा लगभग 130 की संख्या पार कर चुका है और राज्य के 3 जिलों में ही कोरोनावायरस शतक लगा चुका है जिनमें देहरादून उधम सिंह नगर और नैनीताल जिले हैं गढ़वाल में देहरादून जिले में अकेले 49 संक्रमित मामले आए हैं, जबकि कुमाऊ के 2 जिले नैनीताल और उधम सिंह नगर में कोरोनावायरस हाफ सेंचुरी बना चुका है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में दर्दनाक हादसा, शादी समारोह से लौटते वक्त झील में गिरी कार

हल्द्वानी- चकलुआं के दंपति ने बनाई रक्षक ऑटोमैटिक सेनेटाइजर मशीन, कोरोना से बचाव को हिन्दी, कुमाऊंनी, गढ़वाली समेत बोलेंगी कई भाषाएं

अब तक नैनीताल जिले में कोरोनावायरस कोविड-19 के 25 केस और उधम सिंह नगर जिले में 27 के सामने आए हैं लिहाजा कुमाऊं के यह 2 जिले कोरोना संक्रमण के लिहाज से संवेदनशील होते जा रहे हैं। इसके अलावा पहाड़ी जिलों में भी धीरे-धीरे कोरोनावायरस प्रवासियों के साथ पहाड़ चढ़ रहा है। जिस लिहाज से राज्य में कोरोनावायरस कोविड-19 के मरीज बढ़ रहे हैं वह बेहद चिंताजनक है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: एक पल में उजड़ गया परिवार, सड़क हादसे ने छीन लिया बच्चों का सहारा

उत्तराखंड- इस शहर में महिला CORONA पॉजिटिव, लेकिन कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं, टेंशन में डॉक्टर

पिछले 11 दिनों में राज्य में कोरोनावायरस के 65 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं सबसे चिंताजनक बात यह है कि अब यह वायरस राज्य के कोने कोने में फैलने लगा है अगर इस वायरस को जल्दी से जल्दी नियंत्रित नहीं किया गया तो आने वाले परिणाम और भी गंभीर हो सकते हैं।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : धर्म के नाम पर धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार

उस दौर में एक ओर मुर्गी चोरी बड़ा तुच्छ किस्म का सामाजिक अपराध माना जाता था, तो दूसरी ओर जोखिम उठाने वाले युवाओं की आपसदारी में ‘कुक्कुट हरण’ को एडवेंचर किस्म का दर्जा हासिल रहता था…पढ़े कहानी…….

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें