CORONA

Corona Update- उत्तराखंड में अभी तक 28 नए मामले, आंकड़ा 181, हालात चिंताजनक

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Corona Update- उत्तराखंड में शनिवार को कोरोनावायरस (UTTRAKHAND CORONA UPDATE) ने अपने पुराने सभी रिकॉर्ड तोड़ते हुए एक ही दिन मे 28 नए संक्रमित मरीज सामने आए। स्वास्थ्य विभाग के हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक शनिवार को सुबह 11:30 बजे तक 20 लोग कोरोनावायरस पॉजिटिव आ गए थे जिसके बाद शाम तक 8 और नए मामले सामने आए जो आंकड़ा बढ़कर 173 से 181 हो गया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड वोटर लिस्ट: अगर मिला है नोटिस तो तुरंत करें यह काम, साथ ले जाएं ये दस्तावेज

एम्स ऋषिकेश में हुए कोविड19 परीक्षण में 8 लोगों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है। इनके बाबत राज्य सरकार की नोडल एजेंसी को रिपोर्ट कर दी गई है। एम्स के जनसंपर्क अधिकारी हरीश मोहन थपलियाल ने बताया कि इन सभी आठ लोगों की ट्रेवल हिस्ट्री रही है। इनमें छह उत्तराखंड के प्रवासी हैं जबकि दो एम्स के स्टूडेंट्स हैं।

उत्तराखंड- महाराष्ट्र में 2 महीने से घर की राह ताक रहे थे, प्रदेश लौटे तो ली राहत की सांस

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में गौमाता को 'राज्यमाता' घोषित करने की मांग तेज, करणी सेना ने CM धामी को सौंपा ज्ञापन

अभी बड़ी संख्या में कोरोनावायरस की जांच पेंडिंग में है लिहाजा इस बात का अंदाजा लगाया जा सकता है कि अभी बड़ी संख्या में राज्य में कोरोनावायरस पॉजिटिव आ सकते हैं राज्य के रुद्रप्रयाग जिले को छोड़ दें तो अब तक सभी जिलों में कोरोनावायरस ने अपने पैर पसार लिए हैं शनिवार को ग्रीन जोन में शामिल रहे 2 जिले चंपावत और पिथौरागढ़ में भी कोरोनावायरस ने दस्तक दी। लगातार पहाड़ी जिले भी कोरोनावायरस की चपेट में आने की वजह से लोग इस चिंता में है कि इस संक्रामक रोग से कैसे निजात मिलेगी हालांकि सरकार तरह-तरह के दावे कर रही है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहाँ घास काटने गई महिला उफनते गदेरे में बही, डेढ़ घंटे बाद मिला शव

देहरादून- 22 इंस्पेक्टर बने पुलिस उपाधीक्षक देखे लिस्ट

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें