दिल्ली- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को संबोधित करते हुए बताया कि कोरोनावायरस कोविड-19 विश्व की सबसे बड़ी त्रासदी में एक है जिससे दुनिया में लगभग 42 लाख लोग संक्रमित हैं और पौने तीन लाख लोगों की इससे दुखद मृत्यु हो गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत में कोरोनावायरस कोविड-19 के संक्रमण की वजह से मृत्यु होने वाले सभी व्यक्तियों के परिवारों प्रति शोक संवेदना व्यक्त की।
उत्तराखंड- फीस वसूली को लेकर हाईकोर्ट सख़्त, जानिए क्या दिए आदेश
एक वायरस ने दुनिया को तहस-नहस कर दिया
पीएम मोदी ने कहा, साथियों, एक वायरस ने दुनिया को तहस-नहस कर दिया है। विश्व भर में करोड़ों जिंदगियां संकट का सामना कर रही हैं। सारी दुनिया, जिंदगी बचाने की जंग में जुटी है, चार महीने में कोरोना वायरस से मुकाबला करते हुए हो गए। भारत की इमारत 5 पिलर पर खड़ी है जिनमें सबसे पहली इकोनामी, दूसरा पिलर बुनियादी ढांचा, तीसरा पिलर टेक्नोलॉजी, चौथा पिलर हमारी डेमोग्राफी, पांचवा पिलर डिमांड है
मैं एक आर्थिक पैकेज की घोषणा कर रहा हूं: पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि वह इस लॉकडाउन lockdown के संकट के बीच भारत की प्रगति के लिए 20 लाख करोड़ के आर्थिक पैकेज की घोषणा कर रहे हैं यह आर्थिक पैकेज गरीब मजदूर, श्रमिक, से लेकर मध्यम वर्गीय टैक्स पेयर व्यक्ति से लेकर किसान तक देश की प्रगति को आगे ले जाने के काम आएगा। इसके अलावा बुधवार से प्रत्येक दिन देश के वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 20 लाख करोड़ के आर्थिक पैकेज के बारे में विस्तार पूर्वक जानकारी देंगी।
HARIDWAR- जब पुणे से हरिद्वार पहुंची श्रमिक स्पेशल ट्रेन का ऐसे हुआ स्वागत (देखें वीडियो)

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: शीतलहर को लेकर सरकार अलर्ट, मुख्य सचिव ने सभी जिलों को दिए सख्त निर्देश
देहरादून:(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी
उत्तराखंड: डीएम ने सुनी 270 से ज्यादा समस्याएं, सैकड़ों को मिला लाभ
उत्तराखंड: यहाँ दो सप्ताह में दूसरा भ्रूण सड़क पर मिलने से मची सनसनी
उत्तराखंड: रैनबसेरों में स्वच्छता और सुरक्षा जरूरी, डीएम ने नगर निगम को दिए सख्त निर्देश
उत्तराखंड: साहसी छात्राओं दिव्या और दीपिका की बहादुरी पर मुख्यमंत्री ने जताया गर्व
उत्तराखंड: नैनीताल में विंटर कार्निवाल का आगाज, पर्यटक हुए मंत्रमुग्ध
हल्द्वानी : ठंड में भी पेयजल संकट, नाराज लोगों का जल संस्थान कार्यालय पर प्रदर्शन
लालकुआं: SDM रेखा कोहली ने बाजार क्षेत्र का किया निरीक्षण, अतिक्रमण हटाने के निर्देश
हल्द्वानी- लामाचौड़ के बच्ची नगर में घर में दो शव मिलने से हड़कंप 
