weather pantnagar, uttarakhand, weather today, weather haldwani, weather report, weather delhi, weather today at my location, local weather, weather forecast,

देहरादून-(Wather Alert) राज्य में बारिश और तेज आंधी की चेतावनी जारी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- उत्तराखंड में मौसम विभाग में पूर्वानुमान जारी करते हुए बद्रीनाथ केदारनाथ गंगोत्री यमुनोत्री और हेमकुंड साहिब के लिए 16 17 व 18 मई को बारिश और आंधी का येलो अलर्ट जारी किया है इन इलाकों में 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाओं और बारिश होने का अनुमान जताया गया है यही नहीं बारिश का सिलसिला 20 मई तब भी जारी रह सकता है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ छठ पूजा के अगले दिन साड़ी के फंदे से लटक गई दुर्गावती
यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल में अब खुली हवा में सांस लेने के लिए भी चुकाना होगा भारी शुल्क

राजू मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक 16 मई की शाम से गढ़वाल और कुमाऊं के पर्वतीय जिलों में पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर, पिथौरागढ़ जिलों में कुछ स्थानों पर बारिश हो सकती है। तथा 16 17 और 18 मई के लिए बारिश ओलावृष्टि और 30 से 40 घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने का जलवा अलर्ट जारी कर चेतावनी जताई गई है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें