- ब्रेकिंग उत्तराखंड : जंगल में घास काटने गए ग्रामीण पर बाघ का हमला, पति पत्नी ने भागकर बचाई जान
खटीमा (ऊधम सिंह नगर)। चकरपुर में वनरावत बस्ती के पास जंगल में घास काटने गए एक ग्रामीण को बाघ ने हमला करके घायल कर दिया। ग्रामीण ने किसी तरह भागकर जान बचाई।
मिली जाकारी के अनुसार मझगांव, धनुषपुल निवासी त्रिलोक सिंह सामंत पत्नी के साथ वन रावत बस्ती आए हुए थे। वापसी में दोनों पति पत्नी ने रास्ते में पड़ने वाले जंगल से अपने पशुओं के लिए घास काटने की योजना बनाई।
वे घास काट ही रहे थे कि झाडियों से निकल कर अचानक एक बाघ ने त्रिलोक पर हमला कर दिया। उन्हें मामूली चोटे भी आई लेकिन पति-पत्नी ने जंगल की ओर भागकर जान बचा ली।
सूचना पर वन विभाग के रेंजर महेश चंद्र जोशी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। वन विभाग की टीम ने घायल का अस्पताल में प्राथमिक उपचार करवाया।
घायल त्रिलोक सिंह सामंत के अनुसार वह जंगल में घास काटने गए थे, तभी सामने से बाघ दिखाई दिया। बाघ ने अचानक हमला कर उसे घायल कर दिया।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी : कर्तव्य पथ पर दुनिया से रुखसत हुए फायरमैन जगजीत सिंह, राजकीय सम्मान के साथ होगी अंतिम विदाई
ऋषिकेश में दर्दनाक सड़क हादसा, शिवपुरी चौकी प्रभारी विनोद शर्मा की खाई में गिरने से मौत
उत्तराखंड : इंस्टाग्राम पर चढ़ा प्यार परवान, हरियाणा में मिली प्रेमी संग गई तीन बच्चों की मां
उत्तराखंड : इस विभाग में सभी अफसरों को मिलेंगे सरकारी आवास
उत्तराखंड : यहां दामाद ने ससुर पर पाटल से किया हमला, मौत
उत्तराखंड: यहां नदी में डूब गए तहेरे-चचेरे दो भाई
उत्तराखंड: यहां प्रेमी के चक्कर में महिला ने उठाया ये कदम
हल्द्वानी में सनसनी: रेलवे ट्रैक पर मिला होटल मैनेजमेंट के छात्र का शव
उत्तराखंड: मसूरी को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां जांच में जुटीं
उत्तराखंड: सांसद अजय भट्ट के प्रयास रंग लाए, विजयपुर गांव को सड़क और कॉजवे निर्माण की मिली मंजूरी 
