उत्तराखंड- इस भर्ती में और बढ़ाए जा सकते हैं पद, पढ़िए पूरी खबर

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून: उत्तराखंड शिक्षा विभाग में एलटी भर्ती में सरकार कुछ पद और बढ़ा सकती है। बेरोजगारों की मांग पर सरकार ने शिक्षा निदेशक से 25 प्रतिशत पद बढ़ाने की मांग के संबंध में प्रस्ताव मांगा है। शासन की ओर से इस संबंध में शिक्षा निदेशक को पत्र भेजा गया है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में 11 प्रस्तावों को मंज़ूरी

अक्टूबर 2020 में एलटी के कुल 1431 पदों पर सीधी भर्ती के लिए आयोग को अधियाचन भेजा गया था। बेरोजगारों ने सरकार से अनुरोध किया है। मांग पत्र में बेरोजगारों ने लिखा कि कई सहायक अध्यापक सेवानिवृत्त हो गए थे। जबकि कई अध्यापकों को प्रमोशन हो गया है। जिसके चलते पदों की रिक्तियां बढ़ गई हैं।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून:(बड़ी खबर) 2026 की हॉलिडे लिस्ट जारी, इतनी रहेंगी छुट्टियां

ऐसे में एलअी भर्ती परीक्षा में पदों की संख्या बढ़ाई जानी चाहिए। वर्तमान में एलटी भर्ती के 1431 पदों के सापेक्ष 25% की वृद्धि किए जाने का अनुरोध किया गया है। ऐसे में सीधी भर्ती के पद बढ़ाए जा सकते हैं, जिस पर अब यह आदेश जारी हुए हैं। माना जा रहा है कि जल्द ही इसके आदेश जारी कर दिए जाएंगे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें