- बेटे को पटवारी बनाने के नाम पर 12 लाख रुपये ठगे
काशीपुर। एक व्यक्ति ने उसके बेटे को पटवारी बनवाने के नाम पर 12 लाख रुपये ठगने का आरोप लगाया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी पटवारी राजकुमार पर केस दर्ज कर लिया है। ग्राम बरखेड़ा पांडेय निवासी शांति प्रसाद ने आईटीआई थाना पुलिस को तहरीर सौंपी।
इसमें बताया कि 14 अप्रैल 2023 को उसने एक शिकायती पत्र थाना आईटीआई और पुलिस अधीक्षक ऊधमसिंह नगर को दिया था। इसमें खटीमा में तैनात पटवारी राजकुमार निवासी थाना डिलारी मुरादाबाद पर आरोप लगाया कि उसने उसके बेटे की नौकरी लगाने के लिए 12 लाख रुपये लिए लेकिन नौकरी नहीं लगवाई।
शांति प्रसाद ने बताया कि इस संबंध में एसपी काशीपुर ने राजकुमार को नोटिस भेजकर बयान दर्ज करने के लिए बुलाया लेकिन वह नहीं पहुंचा इसके बाद चौकी प्रभारी ने 12 अक्तूबर 2024 को एसडीएम खटीमा को पत्र भेजकर मामले की जानकारी दी।
शांति प्रसाद ने बताया कि इसके बाद राजकुमार ने अपने साथी राजवीर सिंह निवासी ग्राम रहमापुर जसपुर के माध्यम से राजीनामा और रुपये वापस करने की बात कही। इसके बाद 29 अक्तूबर 2024 को ग्राम प्रधान धीमरखेड़ा के घर पर राजकुमार व सहयोगी राजवीर सिंह और उसके बेटे उदयराज सिंह व दीपक सिंह निवासी ग्राम बरखेड़ा की मौजूदगी में चार लाख 50 हजार का एक चेक उसे दिया गया। शेष रुपये बाद में देने की बात कही। बताया कि फैसला होने के कुछ देर बाद राजकुमार और राजवीर सिंह वापस आए और कहा हम 50 हजार दे रहे हैं और चार लाख रुपये का चेक 15 दिसंबर 2024 का दिया।
उन्होंने आरोप लगाया कि राजकुमार धोखाधड़ी कर दूसरे बैंक का चार लाख का चेक उसके बेटे को देकर चला गया। पीड़ित ने बताया कि जब चेक देखा तो चेक किसी अन्य व्यक्ति के नाम का था।
उसने राजकुमार को फोन किया तो वह कहने लगा कि हमारे पास तुम्हारे कोई रुपये नहीं हैं। साथ ही जान से मारने की धमकी भी दी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहाँ सरकारी आवास में मिला वन दरोगा का शव
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, खनन न्यास निधि की प्राथमिकता प्रभावित क्षेत्र, श्रमिकों और उनके बच्चों के हित में हो
सीएम धामी ने निकाला मेगा लकी ड्रॉ, सोनिया और जसपाल ने जीती इलेक्ट्रिक कार
उत्तराखंड: कोटाबाग में आपदा कार्यों का अपर जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
उत्तराखंड: स्वास्थ्य विभाग में 287 चिकित्सकों की भर्ती प्रक्रिया जल्द होगी शुरू
उत्तराखंड: हाईकोर्ट ने सोशल मीडिया साइटों को नोटिस जारी किया, जानिए कारण
उत्तराखंड : यहां अश्लील वीडियो बताकर वायरल करने के संबंध में 6 नाबालिगों समेत 11 पर कार्रवाई
उत्तराखंड: कुमाऊं हेली सेवा से पहाड़ी इलाकों की यात्राएँ हुई आसान और तेज
उत्तराखंड: बिना लाइट चल रहे ई-रिक्शा चालकों पर कुमाऊं आयुक्त ने की सख्त कार्रवाई
उत्तराखंड: यहाँ महिला पर पति और पुत्र ने किया धारदार हथियार से हमला
