- आयुर्वेदिक एवं होम्योपैथिक चिकित्सकों के मानदेय में दस हजार रुपए की बढ़ोतरी का जीओ निरस्त।
उत्तराखंड- शासन ने राष्ट्रीय ग्रामीण स्वास्थ्य मिशन (एनआरएचएम) में संविदा में कार्यरत आयुर्वेदिक एवं होम्योपैथिक चिकित्सकों के मानदेय में दस हजार रुपए की वृद्वि को वापस ले लिया है। एनआरएचएम योजना में 82 आयुर्वेदिक तथा 18 होम्योपैथिक चिकित्सक संविदा में कार्यरत है।
शासन की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि एनआरएचएम योजनान्तर्गत कार्यरत आयुष संविदा चिकित्सकों का शासकीय/वित्तीय नियंत्रण मिशन के अधीन ले लिया गया है। ऐसे में आयुष एवं आयुष चिकित्सा विभाग के 28 जनवरी 2015 को जारी 10,000 रुपए के अतिरिक्त मानदेय का कोई औचित्य नहीं रह जाता।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कमिश्नर दीपक रावत की रडार आया बड़ा फर्जीवाड़ा, 39 करोड़ का गोलमाल, मुकदमा करने के निर्देश
देहरादून :(बड़ी खबर) कई IAS और PCS अधिकारियों के तबादले
हल्द्वानी : मुख्यमंत्री धामी का शेफ समुदाय से संवाद, उत्तराखंड के स्वाद को “लोकल से ग्लोबल” बनाने का आह्वान
हल्द्वानी: हमसे मजदूरी कराई जा रही है, ITI छात्रों का गंभीर आरोप, कुमाऊँ आयुक्त से कार्रवाई की मांग
हल्द्वानी : सड़क दुर्घटना में जान गंवाने वाले निकले पति-पत्नी, क्षेत्र में शोक की लहर
रुद्रपुर : तहसीलदारों के तबादले
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल ने ली ADB के अधिकारियों की बैठक, CITY मजिस्ट्रेट को विकास कार्यों के स्थलीय निरीक्षण के निर्देश
उत्तराखंड: यहां 50 हजार को रिश्वत लेते, जिला पूर्ति अधिकारी सहित दो गिरफ्तार
देहरादून :(बड़ी खबर) देवभूमि की आध्यात्मिक विरासत पर संवाद, जिलाधिकारी नैनीताल को भेंट की गई ‘जय माँ बगलामुखी’ पुस्तक
उत्तराखंड: विद्यालयों मे वार्षिक गृह परीक्षा कार्यक्रम जारी 
