कोरोनावायरस (coronavirus) के प्रकोप को देखते हुए राज्य में लगे लॉकडाउन के बाद हाईस्कूल- इंटरमीडिएट समेत प्रदेश में सभी परीक्षाओं को स्थगित कर दिया गया था। सोमवार को शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे (Arvind Pandey) और शिक्षा सचिव आर मीनाक्षी सुंदरम के बीच हुई वार्ता के बाद कई नए फैसले लिए गए हैं। जिनका शासनादेश मंगलवार को जारी होगा।
हल्द्वानी- राज्य बनने के बाद पहली बार लगा कर्फ्यू (CURFEW) देखिए ताजा हालात ( वीडियो).
राज्य में जहां सरकार ने लॉकडाउन (lockdown) 30 अप्रैल तक बढ़ाने का जहां फैसला लिया गया है, तो वहीं 15 मई तक प्रदेश के सभी शिक्षण संस्थान बंद करने के निर्देश भी दिए हैं। ऐसे में शिक्षा विभाग कई फैसले ले रहा है। जिससे कि प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था सुचारू रूप से चलती रहे।
उत्तराखंड – CORONAVIRUS को लेकर लगातार पांचवें दिन भी राहत भरी खबर..
सीबीएसई बोर्ड ने 9 और 11 कक्षाओं में सालाना परीक्षा ना होने की वजह से विद्यार्थियों को 10वीं और 12वीं में पदोन्नत करने का निर्णय लिया है। इसके अलावा कक्षा 1 से लेकर 8 तक सभी बच्चों को पदोन्नत किया जाएगा, वही हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की छूटी हुई परीक्षाओं में, हाईस्कूल की गणित और इंटरमीडिएट की जीव विज्ञान जैसे कोर विषय की परीक्षा ली जाएगी।
BIG BREAKING – हल्द्वानी के बनभूलपुरा में CM ने कर्फ्यू लगाने के दिए आदेश,
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
3 thoughts on “उत्तराखंड- हाईस्कूल और इंटर की केवल इन विषयों की होगी बोर्ड परीक्षा…”
Comments are closed.



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) SSP बोले पुलिस का अपराधियों में होगा खौफ
उत्तराखंड: इस साल इस दिन मनाया जाएगा इगास बग्वाल, जानें इसका ऐतिहासिक और सांस्कृतिक महत्व
उत्तराखंड: प्रेम और जलन ने गन्ने के खेत में ली आशु की जान, पुलिस ने खुलासा
नैनीताल : (बड़ी खबर) राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का दो दिन का दौरा, तैयारियां शुरू
नैनीताल में अब खुली हवा में सांस लेने के लिए भी चुकाना होगा भारी शुल्क
उत्तराखंड : यहां तारों पर चोर झूलता दिखाई देने से मचा हड़कंप
उत्तराखंड: खालिद मलिक का आपराधिक इतिहास आया सामने, पेपर लीक जांच में मेरठ–दिल्ली तक जुड़े तार
वित्तीय प्रबंधन में उत्तराखंड ने दिखाया श्रेष्ठ प्रदर्शन, दूसरा स्थान हासिल
उत्तराखंड: यहाँ छठ पूजा के अगले दिन साड़ी के फंदे से लटक गई दुर्गावती
हल्द्वानी :(दुखद) यहां कार ने युवती को मारी टक्कर, दर्दनाक मौत

महोदय आपके माध्यम से अवगत कराना चाहूंगा कि उत्तराखंड में जवाहर नवोदय विद्यालय समिति 2020 का पेपर 11 अप्रैल 2020 को तय था परंतु लॉक डाउन के चलते स्थगित कर दिया गया अगली कक्षा 6 में प्रवेश के लिए सरकार क्या निर्णय ले रही है जवाहर नवोदय विद्यालय नैनीताल के संबंध में कृपया इस पर भी उचित मार्गदर्शन कर खबर प्रकाशित करने की कृपा करेंगे
dhanywad