कोरोनावायरस (coronavirus) के प्रकोप को देखते हुए राज्य में लगे लॉकडाउन के बाद हाईस्कूल- इंटरमीडिएट समेत प्रदेश में सभी परीक्षाओं को स्थगित कर दिया गया था। सोमवार को शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे (Arvind Pandey) और शिक्षा सचिव आर मीनाक्षी सुंदरम के बीच हुई वार्ता के बाद कई नए फैसले लिए गए हैं। जिनका शासनादेश मंगलवार को जारी होगा।
हल्द्वानी- राज्य बनने के बाद पहली बार लगा कर्फ्यू (CURFEW) देखिए ताजा हालात ( वीडियो).
राज्य में जहां सरकार ने लॉकडाउन (lockdown) 30 अप्रैल तक बढ़ाने का जहां फैसला लिया गया है, तो वहीं 15 मई तक प्रदेश के सभी शिक्षण संस्थान बंद करने के निर्देश भी दिए हैं। ऐसे में शिक्षा विभाग कई फैसले ले रहा है। जिससे कि प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था सुचारू रूप से चलती रहे।
उत्तराखंड – CORONAVIRUS को लेकर लगातार पांचवें दिन भी राहत भरी खबर..
सीबीएसई बोर्ड ने 9 और 11 कक्षाओं में सालाना परीक्षा ना होने की वजह से विद्यार्थियों को 10वीं और 12वीं में पदोन्नत करने का निर्णय लिया है। इसके अलावा कक्षा 1 से लेकर 8 तक सभी बच्चों को पदोन्नत किया जाएगा, वही हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की छूटी हुई परीक्षाओं में, हाईस्कूल की गणित और इंटरमीडिएट की जीव विज्ञान जैसे कोर विषय की परीक्षा ली जाएगी।
BIG BREAKING – हल्द्वानी के बनभूलपुरा में CM ने कर्फ्यू लगाने के दिए आदेश,

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
2 thoughts on “उत्तराखंड- हाईस्कूल और इंटर की केवल इन विषयों की होगी बोर्ड परीक्षा…”
Comments are closed.



देहरादून: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले सीएम पुष्कर सिंह धामी, उत्तराखंड आगमन का दिया निमंत्रण
उत्तराखंड: यहाँ छात्र का अपहरण कर जंगल में किया कांड
उत्तराखंड : टकराई बाइक नाबालिग की गर्दन में घुसा लोहे का एंगल, दर्दनाक मौत
नैनीताल में बड़ा हादसा: पलटी बस, एक की मौत, SDRF ने चलाया त्वरित रेस्क्यू ऑपरेशन
उत्तराखंड : यहां एसएसपी ने कर डाले पुलिस कर्मियों के बम्पर तबादले
उत्तराखंड: यहाँ हुआ गैस सिलिंडर से धमाका, चार लोग झुलसे, मची अफरा-तफरी
उत्तराखंड: महिला तस्कर के पास से 60 लाख की स्मैक, हल्द्वानी का बड़ा खुलासा
हल्द्वानी: यहां महिला ने की आत्महत्या, लिखा सुसाइड नोट, इलाके में सनसनी
उत्तराखंड: यहाँ सुसाइड नोट लिखकर महिला ने दी जान, परिवार में मचा कोहराम
उत्तराखंड: रामनगर में 25 अप्रैल से जनगणना 2027 का पहला चरण, जानें पूरी प्रक्रिया 

महोदय आपके माध्यम से अवगत कराना चाहूंगा कि उत्तराखंड में जवाहर नवोदय विद्यालय समिति 2020 का पेपर 11 अप्रैल 2020 को तय था परंतु लॉक डाउन के चलते स्थगित कर दिया गया अगली कक्षा 6 में प्रवेश के लिए सरकार क्या निर्णय ले रही है जवाहर नवोदय विद्यालय नैनीताल के संबंध में कृपया इस पर भी उचित मार्गदर्शन कर खबर प्रकाशित करने की कृपा करेंगे
dhanywad