प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने कहा लगातार बढ़ रहे कोरोनावायरस के प्रकोप से लड़ने के लिए 3 मई तक इस लॉकडाउन (lockdown) को जारी रखना आवश्यक हो गया है और हॉटस्पॉट इलाकों में अब बेहद सतर्कता बरतने की आवश्यकता है हर राज्य, हर गांव हर जिले और हर कस्बे को लॉकडाउन का पूर्णतया पालन करने की अपील है, इसके साथ ही केंद्र सरकार इसकी मॉनिटरिंग भी कर रही है जो राज्य अपने वहां हॉटस्पॉट नहीं बढ़ने देंगे या जिनके यहां मामले नियंत्रण में आएंगे, वहां 20 अप्रैल से कुछ छूट दी जा सकती है और यह छूट सशर्त दी जाएगी।
उत्तराखंड- हाईस्कूल और इंटर की केवल इन विषयों की होगी बोर्ड परीक्षा…
20 अप्रैल से चिन्हित क्षेत्रों में इस सीमित छूट का प्रावधान हमारे गरीब भाई-बहनों की आजीविका को ध्यान में रखते हुए किया गया है, जो रोज कमाने वाले और अपनी जरूरत है पूरी करने वाले लोग हैं। PM मोदी ने कहा कि उनकी सर्वोच्च प्राथमिकताओं में प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के माध्यम गरीब की मदद करने का हर संभव प्रयास किया है, नई गाइडलाइंस बनाते समय भी उनके हितों का पूरा ध्यान रखा गया। इस समय रवि फसल की कटाई का काम भी जारी है केंद्र सरकार और राज्य सरकार मिलकर प्रयास कर रही है कि किसानों को कम से कम दिक्कत हो। देश में दवा से लेकर के राशन तक पर्याप्त भंडार है सप्लाई चैन की बाधाएं लगातार दूर की जा रही है।
हल्द्वानी- राज्य बनने के बाद पहली बार लगा कर्फ्यू (CURFEW) देखिए ताजा हालात ( वीडियो).
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि सोशल डिस्टेंसिंग और लॉकडाउन का बहुत बड़ा लाभ देश को मिला है सिर्फ आर्थिक दृष्टि से महंगा जरूर है भारत को इसकी कीमत चुकानी पड़ी है, लेकिन भारत वासियों की जिंदगी के आगे इसकी तुलना नहीं हो सकती है सीमित संसाधनों के बीच भारत जिस मार्ग पर चला है उस मार्ग की चर्चा आज दुनिया भर में हो रही है।देश की राज्य सरकारों ने भी, सामाजिक संस्थाओं की इकाइयों ने भी बहुत जिम्मेदारी के साथ काम किया है 24 घंटे हर किसी ने अपना जिम्मा संभालने के लिए प्रयास किया है और हालत को संभाला भी है।
BREAKING NEWS- सैनिटाइजर टनल (DISINFECTION TUNNEL) के तुरंत उपयोग बंद करने के निर्देश..
“मोदी जी के सात वचन”
01- बुज़र्गो का ख़याल रखे !
02-लॉक डाउन व सोशल डिस्टन्स का पालन करे, मासक पहने !
03-अपनी इमूनिट्य बढ़ाए!
04-आरोग्य सेतु मोबाइल एप डाउनलोड करे !
05-जितना हो सके उतने ग़रीब परिवारों की मदद करे!
06-अपने कर्मचारियों के प्रति संवेदना रखे !
07-कोरोना वोरियर्स का पूर्ण सम्मान करे

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: गांव में फैली एक अफवाह और युवक की हो गई पिटाई, पुलिस जांच में खुला सच
मसूरी की सड़कों पर अचानक दिखे इमरान हाशमी, फोटो खिंचवाने के लिए उमड़ी भीड़
उत्तराखंड के रिसॉर्ट में ऐसा क्या हुआ कि पर्यटक पहुंचे जेल? जानिए पूरा मामला
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) संयुक्त छापेमारी, 7 कोचिंग सील, छात्रों के जिंदगी से कोई समझौता नहीं
देहरादून: धामी सरकार की बड़ी सौगात, मात्र 3 लाख रुपये में मिलेगा आधुनिक फ्लैट
हल्द्वानी : लालकुआं की ग्रामीण सड़कों के लिए 372.42 लाख मंजूर
उत्तराखंड: कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो मचा हड़कंप, अंदर मिला फैक्ट्री कर्मचारी का शव
उत्तराखंड: बेटी को लगातार कर रहा था परेशान, मां पहुंची पुलिस के पास
उत्तराखंड : 5 साल की बच्ची हुई लापता, घंटों बाद मिली ऐसी हालत में कि मच गया हड़कंप 
