उत्तराखंड को मिले 3 आईएएस अधिकारी, कैडर हुए आवंटित

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • उत्तराखंड को मिले 3 आईएएस अधिकारी,कैडर हुए आवंटित।

उत्तराखंड– केंद्र सरकार के डिपार्टमेंट ऑफ पर्सनल एंड ट्रेनिंग (डीओपीटी) ने UPSC सिविल सेवा परीक्षा 2023 के तहत चयनित 180 आईएएस अधिकारियों को उनके कैडर आवंटित कर दिए हैं। यह महत्वपूर्ण सूची गुरुवार को जारी की गई, और अब संबंधित राज्य सरकारें इन अधिकारियों की पोस्टिंग की प्रक्रिया शुरू करेंगी। इस बार उत्तराखंड को तीन नए आईएएस अधिकारी मिले हैं, जो राज्य के प्रशासनिक ढांचे में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड:(दुखद) पति- पत्नी की दर्दनाक मौत, बच्चे हुवे अनाथ

उत्तराखंड को कैडर आवंटित होने वाले अधिकारियों में शामिल हैं⤵️

अंशुल भट्ट – 22वीं रैंक के साथ उत्तराखंड कैडर प्राप्त करने वाले अंशुल भट्ट राज्य के निवासी हैं। उनकी यह सफलता न केवल उनके लिए, बल्कि उत्तराखंड के युवाओं के लिए एक प्रेरणा है। उनकी मेहनत और समर्पण ने उन्हें इस अहम मुकाम तक पहुँचाया।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) कई IAS और PCS अधिकारियों के तबादले

हर्षिता सिंह – दिल्ली निवासी हर्षिता सिंह ने 448वीं रैंक हासिल की और उन्हें भी उत्तराखंड कैडर आवंटित किया गया है। उनकी सफलता ने साबित किया कि मेहनत और संघर्ष से कोई भी लक्ष्य हासिल किया जा सकता है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : मुख्यमंत्री धामी का शेफ समुदाय से संवाद, उत्तराखंड के स्वाद को “लोकल से ग्लोबल” बनाने का आह्वान

स्नेहिल कुंवर सिंह – उत्तर प्रदेश के स्नेहिल कुंवर सिंह, जिन्होंने 534वीं रैंक पाई, को भी उत्तराखंड कैडर में शामिल किया गया है। यह उनके जीवन की एक बड़ी उपलब्धि है, और वे राज्य के प्रशासन में योगदान देने के लिए तत्पर हैं।

Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें