हल्द्वानी :(बड़ी खबर) CM धामी के दौरे का सीधा असर, कमिश्नर रावत उतरे फील्ड पर, अधिकारियों की क्लास

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी : हल्द्वानी शहर में एशियन डेवलेपमेंट बैंक (एडीबी) के द्वारा पेयजल एवं सीवर लाईनों के कार्यों का आयुक्त/सचिव मुख्यमंत्री दीपक रावत ने स्थलीय निरीक्षण के दौरान कहा कि मुख्यमत्री के द्वारा निर्देश दिये कि पेयजल एवं सीवर के लिए जो सडक खोदी है सडक को पुनः स्थापित गुणवत्ता के साथ किया जा रहा है या नही।


उन्होंने कहा कि एडीबी द्वारा शहर के जिन क्षेत्रों में सडक मार्ग को पेयजल एवं सीवर लाईन हेतु खोदा गया है उन सडकों की मरम्मत शीघ्र करने के निर्देश प्रोजेक्ट मैनेजर एडीबी कुलदीप सिंह को दिये।

आयुक्त द्वारा शनिबाजार, नीलियम कालोनी, भगवानपुर एवं पंनचक्की क्षेत्र के पेयजल एवं सीवर लाईनों का स्थलीय निरीक्षण किया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : राज्य में कांग्रेस की टीम के साथ साथ 5 कमेटियों का भी ऐलान

एडीबी द्वारा सीवर एवं पेयजल की लाईनों के निरीक्षण के दौरान आयुक्त को पेयजल एवं सीवर लाईनों की गुणवत्ता संतोषजनक पाई गई। उन्होने एडीबी के अधिकारियों से कहा जिन क्षेत्र मे पेयजल लाईनो की टैस्टिंग होनी है उन क्षेत्र शीघ्र लाईन टैस्टिंग कराकर मार्ग की मरम्मत की जाए। आयुक्त ने भगवानपुर कें पेयजल लाईन में लूपटैस्टिंग का निरीक्षण किया। आयुक्त ने भगवानपुर में पेयजल लाईन के निरीक्षण के दौरान पेयजल लाईन मानकों के अनुसार डाले जाने पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने एडीबी के अधिकारियों को निर्देश दिये कि कार्य की गुणवत्ता एवं समयबद्वता के साथ कार्य किया जाए। निरीक्षण के दौरान आयुक्त ने नीलियम कालौनी स्थित सिद्वेश्वर मन्दिर के दर्शन भी किये।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) धामी सरकार की कैबिनेट बैठक आज, इन मसलो पर लग सकती है मोहर
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में CSC सेंटरों पर पुलिस का बड़ा एक्शन! अचानक हुई छापेमारी से मचा हड़कंप


निरीक्षण के दौरान नगर आयुक्त विशाल मिश्रा, उपजिलाधिकारी पारितोष वर्मा, प्रोजेक्ट मैनेजर एडीबी कुलदीप सिंह के साथ ही विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।


ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें