उत्तराखंड-(बड़ी खबर) विश्व प्रसिद्ध मां गिरजा देवी मंदिर को लेकर लोकसभा में उठा सवाल, सांसद अजय भट्ट ने की यह मांग

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड के नैनीताल उधम सिंह नगर के संसदीय सीट से सांसद अजय भट्ट ने एक बार फिर लोकसभा में पूर्व की तरह लोक महत्व के विषय पर सवाल उठाए हैं लोकसभा सदन पर केंद्रीय पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री से उत्तराखंड के नैनीताल जिले के रामनगर स्थित प्रसिद्ध गिरिजा देवी मंदिर के रखरखाव के विषय में महत्वपूर्ण सवाल उठाया।

यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी-(बड़ी खबर) 13 मोबाइल, 57 सिम, चेक बुक सहित नगदी के साथ पकड़े गए तीन साइबर ठग, ऐसे लगाते थे लोगों को चूना

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: खटीमा में क्रिकेट मैच के दौरान सीएम धामी ने मारा लंबा शॉट, खिलाड़ी भी रह गए दंग

लोकसभा सदन में सांसद अजय भट्ट ने सवाल उठाते हुए कहा कि नैनीताल जिले के रामनगर क्षेत्र में विश्व प्रसिद्ध मां गिरजा देवी के मंदिर परिसर को बरसात में खतरा उत्पन्न होने की आशंका है क्योंकि जिस टीले पर मां गिरिजा देवी का मंदिर बना हुआ है वह टीला चारों तरफ से कोसी नदी से गिरा हुआ है और दिन प्रतिदिन उसकी बाह्य सुरक्षा कमजोर हो रही है।

यह भी पढ़े 👉क्या त्रिवेन्द्र का यह फैसला भी पलटेंगे CM तीरथ? निराश जनता को एक उम्मीद

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून : पीआरडी जवानों ने समान कार्य का समान वेतन मांगा

सांसद अजय भट्ट ने लोकसभा सदन के माध्यम से केंद्रीय पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री से मांग की की तत्काल विश्व प्रसिद्ध मां गिरिजा देवी मंदिर के रखरखाव और उस मंदिर परिसर की सुरक्षा के लिए टीम भेजकर सर्वे कराकर कोई महत्वपूर्ण कारगर उपाय किए जाएं। गौरतलब है कि सांसद अजय भट्ट लगातार लोकसभा सदन में उत्तराखंड की आवाज बनकर उभरते हैं राज्य के जनहित के मुद्दों को लोकसभा सदन में उठाकर अब तक अजय भट्ट कई समस्याओं का समाधान की ओर केंद्र सरकार का ध्यान आकर्षित कर चुके हैं एक बार फिर सांसद अजय भट्ट ने पौराणिक ऐतिहासिक व प्रसिद्ध मां गिरजा देवी के मंदिर के रखरखाव का सवाल उठाया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: बीज मंत्र से दूर होते हैं सभी दुख: मनोज कृष्ण जोशी

यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी- (जान लो) अगर राशन कार्ड में किया है यह झोल, तो होगी यह बड़ी कार्यवाही

यह भी पढ़े 👉हल्द्वानी- यहां से हो गए 7 बच्चे फरार, प्रशासन में मचा हड़कंप

यह भी पढ़े 👉उत्तराखंड में इन जिलों में विकास प्राधिकरण समाप्त, देखिए आदेश

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें