रामनगर, कॉर्बेट से सटे रामनगर वन प्रभाग में शनिवार देर शाम 50 वर्षीय व्यक्ति को बाघ खींचकर ले गया। दो किलोमीटर दूर जंगल के अंदर रविवार सुबह उसका सिर और शरीर का कुछ हिस्सा मिला। अभी तक मृतक की शिनाख्त नहीं हो सकी है।
जानकारी के मुताबिक अपर कोसी रेंज के बेला बीट क्षेत्र में शनिवार देर शाम एक व्यक्ति पर बाघ ने हमला कर दिया। वह उसको सड़क से जंगल के भीतर ले गया। सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और उसकी तलाश शुरू की। खून से लथपथ कपड़े मिलने पर विभाग ने सर्च अभियान चलाया पर
अंधेरा होने के कारण अभियान रोकना पड़ा। रविवार तड़के फिर वन विभाग की टीम ने सर्च ऑपरेशन चलाया। इस बीच वनकर्मियों ने जंगल में कई राउंड फायरिंग की। टीम बाघ के पगचिह्नों का पीछा कर लगभग दो किलोमीटर अंदर जंगल पहुंची। टीम को जंगल के भीतर व्यक्ति का सिर और शरीर के कुछ हिस्से मिले जबकि अधिकांश हिस्सा बाघ ने खा लिया था।
रामनगर वन प्रभाग के एसडीओ अंकित बडोला ने बताया कि शनिवार रात में सर्च अभियान चलाया था। शव की शिनाख्त नहीं हो सकी है। पहचान सुनिश्चित करने को डीएनए सैंपलिंग कराई जाएगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : इस जिले में कल छुट्टी के आदेश
उत्तराखंड: लेखक और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी ललित मोहन रयाल की कलम से .. जहाँ गीत और पुराण एक ही बात दोहराते हैं
देहरादून : कल इन जिलों में बारिश और बर्फबारी का अलर्ट
उत्तराखंड: स्पर्श हिमालय विश्वविद्यालय में गणतंत्र दिवस की धूम, देशभक्ति से झूमे छात्र
उत्तराखंड: शैमफोर्ड स्कूल हल्द्वानी में धूमधाम से मनाया 77वां गणतंत्र दिवस
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने 77वें गणतंत्र दिवस पर मुख्यमंत्री आवास में फहराया राष्ट्रीय ध्वज
उत्तराखंड: कई वर्षों से पैरोल पर फरार अभियुक्त गिरफ्तार
उत्तराखंड: यहाँ स्कूली बच्चों से भरी बस पर गिरा मलबा
उत्तराखंड: गणतंत्र दिवस पर सूचना विभाग की झांकी का जलवा, लगातार तीसरी बार प्रथम स्थान
उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम, बारिश-ओलावृष्टि और बर्फबारी का अलर्ट 
