LOVERS POINT IN NAINITAL

नैनीताल- जब DM सविन बंसल पहुचे लवर्स पॉइंट से टिफिन टॉप

खबर शेयर करें -

नैनीताल- टिफिन टॉप की पहाड़ी से पत्थर गिरने की जानकारी का संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी सविन बंसल ने सोमवार को भू-वैज्ञानिक एवं प्रशासनिक अमले के साथ पहुॅचकर मौका मुआयना किया। जिलाधिकारी बंसल सोमवार को लवर्स प्वांइट से लगभग 2 किमी पैदल चलकर टिफिन टॉप पहुॅचे और टिफिन टॉप की पहाड़ी का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने निरीक्षण के दौरान पहाड़ी के सम्बन्ध में भू-वैज्ञानिक तथा स्थानीय नागरिकों से महत्वपूर्ण जानकारियाॅ ली। उन्होंने भू-वैज्ञानिक रवि नेगी को प्रशासन द्वारा एहतियात के तौर पर किये जाने हेतु आवश्यक कार्यों तथा
पहाड़ी से पत्थर गिरने के संभावित कारणो की प्राथमिक सर्वे रिपोर्ट शीघ्रता से प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: कई जिलों में भारी बारिश के आसार,अलर्ट जारी।

उत्तराखंड- इस छोटे से गांव में इंजीनियरों ने बनाया अल्ट्रावायलेट सैनिटाइजेशन बॉक्स, लोकल वोकल को ऐसे लगे पंख


उन्होंने कहा कि प्राथमिक रिपोर्ट प्राप्त होने के पश्चात राज्य सरकार को भेजी जायेेगी और अण्डर लाइन ज्योटेक्निकल इंनेस्टीगेशन के लिए यहाॅ से रिपोर्ट शासन को भेजी जायेगी, और शासन से एक्सपर्ट टीम निरीक्षण करेगी तथा ट्रीटमेंट हेतु अपने सुझाव शासन से सिफारिश करेगी।
निरीक्षण के दौरान उप जिलाधिकारी विनोद कुमार, भू-वैज्ञानिक रवि नेगी, जिला आपदा प्रबन्धन अधिकारी शैलेष कुमार, अधिशासी अधिकारी नगर पालिका अशोक कुमार आदि मौजूद थे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहां डम्फर की चपेट में आने से युवती की हुई मौत

उत्तराखंड- यहां घर से भाग कर शादी करने वाले दम्पति को गोली मार कर उतारा मौत के घाट, मचा हड़कंप

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें