SAVIN BANSAL DM NAINITAL

नैनीताल- हल्द्वानी नगर निगम, नैनीताल और रामनगर पालिका में इस तारीख को लगेगा आत्मनिर्भर निधि योजना शिविर, स्ट्रीट वेंडर्स को ऐसे मिलेगा लाभ

खबर शेयर करें -

नैनीताल – जिलाधिकारी सविन बंसल ने बताया है कि पीएम स्ट्रीट वेंडर्स आत्मनिर्भर निधि योजना (प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना) के अन्तर्गत पात्र लोगों को योजना का लाभ दिलाये जाने के लिए 18 नवम्बर बुधवार को विशेष शिविर आयोजित किये गये है। उन्होने बताया कि यह शिविर प्रातः 11 बजे से नगर निगम हल्द्वानी, नगर पालिका परिषद नैनीताल तथा नगर पालिका परिषद रामनगर में आयोजित किये जा रहे है। इन शिविरों मे पात्र लोगो को योजना का लाभ दिलाये जाने के लिए नगर आयुक्त, अधिशासी अधिकारी नगर पालिका, लीड बैक अधिकारी जो जिम्मेदारी दी गई है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहां राष्ट्रीय राजमार्ग लोनिवि के अधिशासी अभियंता पर हुआ मुकदमा दर्ज

यह भी पढ़ें👉 हल्द्वानी- लालकुआं सगे भाइयों ने अपने ही घर में लूट की वारदात को दिया अंजाम, पुलिस ने किया खुलासा, यह है लूट के पीछे की कहानी

Ad

DM बंसल ने सम्बन्धित अधिकारियों से कहा है कि पात्र सभी शतप्रतिशत लोगों को इस महत्वपूर्ण योजना का लाभ मिले। इसके साथ ही इस योजना का व्यापक प्रचार प्रसार भी किया जाए। उन्होने लीड बैक अधिकारी को निर्देश दिये है कि वह इन शिविरों मे सम्बन्धित बैको के अधिकारियो की उपस्थित भी सुनिश्चित करायें। उन्होने कहा कि प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना को शासन स्तर पर मुल्यांकन एवं अनुश्रवण किया जा रहा है। अतः ऐसे में इस योजना क्रियान्वयन में कोई ढिलाई ना बरतेें। DM बंसल ने इस योजना के सफल क्रियान्वयन के लिए मुख्य विकास अधिकारी नरेन्द्र सिह भण्डारी को नोडल अधिकारी नामित किया है। यह शिविर निर्धारित स्थानो ंपर प्रातः 11बजे से आयोजित किये गये है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहां डम्फर की चपेट में आने से युवती की हुई मौत
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : KAIIMT कॉलेज दे रहा 2.5 लाख की स्कॉलरशिप

यह भी पढ़ें👉 बजरंगी भाईजान की मुन्नी, हो गई है अब बड़ी, तस्वीरें देख कर चौक जाएंगे आप भी

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें