हल्द्वानी- उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय में प्रबन्ध अध्ययन एवं वाणिज्य विद्याशाखा के द्वारा आयोजित ऑनलाइन सेमिनार में बोलते हुए मुख्य वक्ता प्रोफेसर नागेश्वर राव ने कहा कि यह बेबिनार बडे ही महत्वपूर्ण विषय पर हो रहा है क्योंकि प्रधानमंत्री जी की आत्मनिर्भर भारत विषयक सोच को मूर्त रूप प्रदान करने के लिए इस प्रकार के विचार-विमर्श की बडी आवश्यकता है जिससे कि अकादमिक जगत से आवश्यक सुझाव भारत सरकार को भेजे जा सकें।
विश्वविद्यालय के माननीय कुलपति प्रोफेसर ओ0पी0एस0 नेगी जी ने बहुत व्यापक रूप से संस्कृत वांगमय से उद्धरण देते हुए स्थानीय के महत्व को रेखांकित किया। उन्होने विश्वास व्यक्त किया कि यह आयोजन एक महत्वपूर्ण अकादमिक गतिविधि सिद्ध होगी। इस चर्चा से जो निष्कर्ष निकलेंगे उन्हें नीति निर्देशक सिद्धान्तों के रूप में तैयार कर प्रस्तुत किया जा सकेगा।
उत्तराखंड- यहां पत्रकार कोरोना पॉजीटिव, तहसील दो दिन आम लोगो के लिए बंद
इससे पूर्व विद्याशाखा के निदेशक प्रोफेसर आर0सी0 मिश्र ने वैश्विक मूल्य अभिवृद्धि श्रृंखलाओं में भारत की भागीदारी के क्षेत्रों की ओर संकेत किया और उन्होंने बताया कि वे कौन से सुधार हैं जिन्हें करके भारत इन वैश्विक श्रृंखलाओं में भागीदारी कर सकता है और स्थानीय फर्मों को वैश्विक स्तर पर महत्व मिल सकेगा।
उत्तराखंड- सावधान! कोरोना से इन चार जिलों को खतरा, हजार का आंकड़ा पार कर चुका हर जिला
कार्यक्रम का संचालन डॉ0 गगन सिंह के द्वारा किया गया। इस सेमिनार में डॉ0 मंजरी अग्रवाल, डॉ0 सुमित प्रसाद तथा डॉ0 भानु प्रकाश जोशी के साथ विश्वविद्यालय की विभिन्न विद्याशाखाओं के निदेशक और शिक्षक सम्मिलित थे।
यह सेमिनार कल भी जारी रहेगा।
उत्तराखंड- अब तक 72 लोगो की जान ले चुका है कोरोना, देखिए लिस्ट

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड:(बड़ी खबर) CM धामी के निर्देश का असर, कल बहा पुल, आज शुरू हुआ यातायात
Bhimtal: ओखलकांडा सड़क हादसे पर उठे गंभीर सवाल, निष्पक्ष जांच और ₹25 लाख मुआवजे की मांग
उत्तराखंड : यहां युवक लापता, पुल में मिली स्कूटी
उत्तराखंड : यहां सड़क किनारे मिले दंपती के शव, मची खलबली
उत्तराखंड : आज यहां बारिश के चलते छुट्टी घोषित
उत्तराखंड के 12 जिलों में अगले 24 घंटे फ्लैश फ्लड का खतरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
तमकनाला में तेज बहाव से बहा बेली ब्रिज, CM धामी ने लिया संज्ञान; मलारी मार्ग पर आवाजाही बंद
उत्तराखंड: 12 घंटे में बहाल हुई नंदा की चौकी पुल की एप्रोच रोड, CM धामी ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा
चमोली: नीती घाटी में बादल फटने से तमक नाले पर बना वैली ब्रिज बहा, BRO ऑपरेटर लापता, VIDEO
उत्तराखंड : इन इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी हुई जारी 
