हल्द्वानी- नैनीताल जिले के पहाड़ी इलाकों में भारी बरसात की वजह से 21 रास्ते बंद हैं जिनमें दो राज्य मार्ग और एक प्रमुख जिला मार्ग भी बंद है मौसम विभाग के पूर्वानुमान की चेतावनी के मुताबिक आज नैनीताल जिले में रेड अलर्ट है लिहाजा पहाड़ों को जाते समय सतर्क रहें।
देहरादून- राज्य कैबिनेट की बैठक आज, लिए जा सकते हैं यह बड़े फैसले
पिछले 24 घंटे में नैनीताल जिले के हल्द्वानी में 163 एमएम बारिश और नैनीताल में 80 एमएम बारिश बेतालघाट में 90 एमएम बारिश और मुक्तेश्वर में 41 एमएम बारिश रिकॉर्ड की गई है जिले में कुल औसत वर्षा 61.3 मिलीमीटर रिकॉर्ड की गई है और इस वर्ष जून से लेकर अब तक 690 मिलीमीटर बरसात जिले में हो चुकी है इसके अलावा गोला नदी में 4342 क्यूसेक, कोसी नदी में 5504 क्यूसेक और नंधौर नदी में 1105 क्यूसेक पानी डिस्चार्ज किया गया है।
BREAKING NEWS- उत्तराखंड के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री कोरोना पॉजिटिव
जिले के बंद रास्तों की बात की जाए तो भारी बरसात और भूस्खलन की वजह से नौना व्यासी- सिलटोना प्रमुख जिला मार्ग, गर्जिया बेतालघाट राज्य मार्ग, काठगोदाम सिमलिया बैंड राजमार्ग अमृतपुर जमरानी मार्ग नैनीताल रूसी बायपास मार्ग सहित एक किस रास्ते पूरी तरह बंद हैं। जिनको निर्माण खंड नैनीताल, निर्माण खंड रामनगर, प्रांतीय खंड नैनीताल, पीएमजीएसवाई काठगोदाम और पीएमजीएसवाई ज्योलीकोट द्वारा जेसीबी द्वारा खुलवाया जा रहा है।
BREAKING NEWS- रुकने का नाम नहीं ले रहा कोरोना, आज आए 439 नए मामले, आंकड़ा पहुंचा 10886


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: शीतलहर को लेकर सरकार अलर्ट, मुख्य सचिव ने सभी जिलों को दिए सख्त निर्देश
देहरादून:(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी
उत्तराखंड: डीएम ने सुनी 270 से ज्यादा समस्याएं, सैकड़ों को मिला लाभ
उत्तराखंड: यहाँ दो सप्ताह में दूसरा भ्रूण सड़क पर मिलने से मची सनसनी
उत्तराखंड: रैनबसेरों में स्वच्छता और सुरक्षा जरूरी, डीएम ने नगर निगम को दिए सख्त निर्देश
उत्तराखंड: साहसी छात्राओं दिव्या और दीपिका की बहादुरी पर मुख्यमंत्री ने जताया गर्व
उत्तराखंड: नैनीताल में विंटर कार्निवाल का आगाज, पर्यटक हुए मंत्रमुग्ध
हल्द्वानी : ठंड में भी पेयजल संकट, नाराज लोगों का जल संस्थान कार्यालय पर प्रदर्शन
लालकुआं: SDM रेखा कोहली ने बाजार क्षेत्र का किया निरीक्षण, अतिक्रमण हटाने के निर्देश
हल्द्वानी- लामाचौड़ के बच्ची नगर में घर में दो शव मिलने से हड़कंप 
