साइकिलिस्ट सोमेन देवनाथ ने महापौर गजराज सिंह बिष्ट से की मुलाकात, ‘मिशन भारत’ की दी जानकारी
हल्द्वानी। प्रख्यात साइकिलिस्ट एवं सामाजिक कार्यकर्ता सोमेन देवनाथ ने गुरुवार को नगर निगम हल्द्वानी-काठगोदाम के महापौर गजराज सिंह बिष्ट से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने अपने आगामी राष्ट्रीय अभियान ‘मिशन भारत’ के संकल्प और उद्देश्यों की जानकारी महापौर को दी।
सोमेन देवनाथ साइकिल यात्रा के माध्यम से सातों महाद्वीपों और 191 देशों का भ्रमण कर करीब दो लाख किलोमीटर की ऐतिहासिक यात्रा पूरी कर चुके हैं। पर्यावरण संरक्षण, स्वास्थ्य जागरूकता और प्रत्यक्ष जनसंवाद को केंद्र में रखकर उनके द्वारा चलाए जा रहे अभियानों की महापौर ने सराहना की।
महापौर गजराज सिंह बिष्ट ने कहा कि साइकिल को पर्यावरण, स्वास्थ्य और जनसंवाद का माध्यम बनाकर सोमेन देवनाथ द्वारा किया जा रहा प्रयास सराहनीय है। उन्होंने कहा कि ‘मिशन भारत’ जैसे राष्ट्रव्यापी अभियान से युवाओं को राष्ट्र निर्माण और सामाजिक सरोकारों के प्रति प्रेरणा मिलेगी।
इस अवसर पर महापौर ने सोमेन देवनाथ को प्रशंसा पत्र प्रदान कर सम्मानित किया और उनके आगामी ‘मिशन भारत’ अभियान की सफलता के लिए शुभकामनाएं दीं।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



लालकुआं : कार की टक्कर से हवा में उछला युवक
हरिद्वार में ESIC मेडिकल कॉलेज को मिली मंजूरी, CM धामी ने PM मोदी और केंद्रीय मंत्री का जताया आभार
उत्तराखंड: कुमाऊं में सफर होगा आसान, जसपुर-टनकपुर बस सेवा और जिप्सी संचालन को मिली मंजूरी
हल्द्वानी : 191 देशों का भ्रमण कर करीब दो लाख किलोमीटर की ऐतिहासिक यात्रा कर हल्द्वानी पहुंचे साइकिलिस्ट सोमेन देवनाथ
हल्द्वानी: कर्तव्यपथ का साथी हुआ विदा, आरक्षी प्रकाश नैनवाल को नैनीताल पुलिस ने दी अंतिम विदाई
CM धामी ने वन्यजीव सप्ताह का किया शुभारंभ, 18 लोगों को मिलेंगे 51-51 हजार रुपये
बुजुर्गों के लिए CM धामी का बड़ा तोहफा, एक क्लिक में खातों में पहुंची 147 करोड़ की पेंशन
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) शोएब अहमद बने BJP सरकार में दायित्वधारी
हल्दूचौड़ में दर्दनाक सड़क हादसा डंपर की चपेट में आये पिता-पुत्री, बेटी की मौत
उत्तराखंड: फर्जी आधार और मृत्यु प्रमाण पत्र से जमीन हड़पने की कोशिश? शिकायत पर आयुक्त दीपक रावत सख्त, जांच के दिये आदेश 
