Haldwani News- उत्तराखण्ड पुलिस के अभिसूचना विभाग में नैनीताल मे कार्यरत मीना पांडे तिवारी के पुत्र गौरव पांडे इंडियन नेवल एकेडमी एझिमाला केरल से पास आउट होकर भारतीय नौसेना में सब लेफ्टिनेंट बन गए हैं। पीलीकोठी निवासी नरेश तिवारी व मीना पांडे के पुत्र गौरव का चयन राष्ट्रीय रक्षा अकादमी एनडीए/एनए में वर्ष -2019 में हुआ था।
गौरव द्वारा भारतीय नौसेना अकादमी एझिमाला केरल को 4 वर्ष बीटैक कोर्स हेतु प्रार्थमिकता दी गई। 4 साल की ट्रेनिंग पूरी होने के बाद गौरव तिवारी नेवल एकेडमी एझिमाला केरल से 26 नवंबर को अकादमी से पास आउट हुए हैं। गौरव की प्रारंभिक शिक्षा सेंट एंड्रयूज पब्लिक स्कूल भवाली से ग्रहण की, और इसी के साथ 12वीं की शीक्षाआर्यमान विक्रम बिरला इंस्टीट्यूटऑफ़ लर्निंग हल्द्वानी से 95% अंको से पास की थी।
गौरव के भारतीय नौसेना में सब लेफ्टिनेंट बनने पर उनके रिश्तेदारों व शिक्षकों ने उनको बधाई देते हुए उनके उज्वल भविष्य की कामना की है। वहीं गौरव ने अपनी इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता को दिया।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहाँ चलती कार अचानक बनी आग का गोला
उत्तराखंड: ताड़ीखेत में मुख्यमंत्री ने किया 32 नई विकास योजनाओं का शुभारंभ
नैनीताल : यहां DM के निर्देश पर राजस्व विभाग की टीम द्वारा 15 साल पुराने अवैध अतिक्रमण को हटाया
(बाल कविता) मेरी मित्र परछाई , क्या है तुम्हारी सच्चाई
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) ज्वैलर्स चोरी कांड Update, पुलिस एक्शन मोड में
चमोली: विद्यालयों व आंगनबाड़ी केंद्रों के खुलने व बंद करने के समय में किया गया परिवर्तन
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री ने अल्मोड़ा में सांसद खेल महोत्सव का किया शुभारंभ, खेल और इंफ्रास्ट्रक्चर में कई घोषणाएं
उत्तराखंड: साइबर ठगों के डर में फंसी प्रोफेसर, भाई की हिम्मत बनी सहारा
उत्तराखंड: पूर्व प्रेमी की हत्या मामले में महिला व उसके प्रेमी को उम्रकैद
उत्तराखंड मे यहाँ लगी भीषण आग, ढाई माह की मासूम बच्ची की मौत ! 
