देहरादून। उत्तराखंड मौसम विज्ञान केंद्र ने 4 अप्रैल तक के लिए मौसम का पूर्वानुमान जारी किया है। इसके अनुसार राज्य के पर्वतीय जिलों में अगले कुछ दिनों तक बारिश और ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की संभावना है।
आज 31 मार्च को पर्वतीय क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश और 3300 मीटर से अधिक ऊंचाई पर बर्फबारी हो सकती है। वहीं मैदानी इलाकों में हल्की बारिश और बादलों की गर्जना देखने को मिल सकती है।
1 अप्रैल को उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिलों में हल्की बारिश का अनुमान है। 2 अप्रैल को भी पहाड़ी जिलों में हल्की बारिश और ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी जारी रह सकती है…जबकि मैदानी क्षेत्रों में मौसम सामान्य रहेगा।
3 और 4 अप्रैल को भी कई पर्वतीय जिलों में बारिश का सिलसिला जारी रहेगा। कुछ स्थानों पर मध्यम बारिश और ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों तक तापमान में ज्यादा बदलाव नहीं होगा….लेकिन बारिश से गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



पीपलकोटी टनल हादसे पर सीएम धामी ने संभाली कमान, 16 मजदूरों का रेस्क्यू; बाकी को निकालने के लिए अभियान जारी
पीपलकोटी टनल हादसा: आखिर कैसे और क्यों फंसे मजदूर? मलबा-पानी घुसने के बाद शुरू हुआ रेस्क्यू
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) भारी बारिश के अलर्ट के चलते स्कूलों में छुट्टी
उत्तराखंड में यहां सड़क किनारे अचानक पलटा कंटेनर, नीचे दब गया 19 साल का मजदूर; मौत !
सीएम धामी का खास संदेश, जानिए क्यों की प्रदेशवासियों से ये अपील
छात्रों की जरूरतों का रखा ध्यान, सीएम धामी ने दून विश्वविद्यालय को दी ई-बसों की सौगात
बारिश को लेकर बड़ा अलर्ट! उत्तराखंड में 14 से 17 अगस्त तक संभलकर रहें, कई जिलों में भारी बारिश
हल्द्वानी :CM धामी के निर्देश पर दमुवाढूंगा में मालिकाना हक की राह हुई आसान, ड्रोन से डिजिटल सर्वे का काम पूरा
नैनीताल : मंगोली-खुर्पाताल में निकली भव्य तिरंगा यात्रा, बच्चों और ग्रामीणों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा
खरगे के मंच के ‘शुद्धिकरण’ पर संसद में घमासान!… राज्यसभा में गरमाई हल्द्वानी की सियासत 
