देहरादून। शिक्षा विभाग की ओर से शैलेश मटियानी राज्य शैक्षिक पुरस्कार की घोषणा कर दी गई है। वर्ष 2023 के लिए 17 शिक्षकों को यह पुरस्कार दिया जाएगा। इनमें प्रारंभिक शिक्षा के 11, माध्यमिक शिक्षा के पांच और प्रशिक्षण संस्थान से एक शिक्षक शामिल है।
माध्यमिक शिक्षा निदेशक महावीर सिंह बिष्ट के अनुसार शिक्षा के क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य के लिए शिक्षकों को इस पुरस्कार से पुरस्कृत किया जाता है। पुरस्कृत शिक्षकों को उनके चाहने पर दो साल का सेवा विस्तार मिलता है। इसके अलावा पुरस्कार की धनराशि एवं प्रशस्ति पत्र दिया जाता है।
इन शिक्षकों को किया जाएगा सम्मानित
शिक्षा सचिव रविनाथ रामन की ओर से जारी आदेश के मुताबिक, प्रारंभिक शिक्षा में पौड़ी जिले के राउप्रावि नगर क्षेत्र कोटद्वार के प्रधानाध्यापक नफीस अहमद, चमोली जिले की राउप्रावि वीणा की कुसुमलता गड़िया, उत्तरकाशी जिले के प्राथमिक विद्यालय वीरपुर डुंडा की कुसुम चौहान, देहरादून जिले के पूर्व माध्यमिक विद्यालय भूड़पुर सहसपुर की सुमन चमोली। टिहरी के प्राथमिक विद्यालय तपोवन नरेंद्रनगर की कंचन बाला, रुद्रप्रयाग जिले के प्राथमिक विद्यालय जाबरी अगस्त्यमुनि की अरुणा नौटियाल, चंपावत के प्राथमिक विद्यालय गागर पाटी के खड़क सिंह बोरा, बागेश्वर जिले के जूनियर हाईस्कूल करुली के नरेंद्र गिरी, नैनीताल के प्राथमिक विद्यालय नाईसेला भीमताल की डॉ. भावना पलड़िया। पिथौरागढ़ जिले के प्राथमिक विद्यालय जाजर चिंगरी मूनाकोट के चंद्रशेखर जोशी एवं अल्मोड़ा जिले के प्राथमिक विद्यालय चिलियानौला ताड़ीखेत के राम सिंह को शैलेश मटियानी राज्य शैक्षिक पुरस्कार दिया जाएगा। इसके अलावा माध्यमिक शिक्षा में इस पुरस्कार के लिए जीआईसी सेंधीखाल पौड़ी के दौलत सिंह गुसांई, जीआईसी कासमपुर बहादराबाद हरिद्वार के राजेंद्र कुमार। राउमावि महरागांव भीमताल जिला नैनीताल के डॉ. प्रदीप कुमार उपाध्याय, जीआईसी लोहाघाट चंपावत के श्याम दत्त चौबे और जीआईसी दिनेशपुर जिला ऊधमसिंह नगर के प्रधानाचार्य डॉ. मधुसुदन मिश्र का चयन किया गया है, जबकि प्रशिक्षण संस्थान से जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान चड़ीगांव जिला पौड़ी से डॉ. नारायण प्रसाद उनियाल को पुरस्कृत किया जाएगा।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां बजरंग दल के जिलाध्यक्ष सहित दो गिरफ्तार
उत्तराखंड: यहां हादसे में दो की मौत, 6 घायल
देहरादून :(बड़ी खबर) राज्य के विकास में छात्र भी साझीदार बन सकेंगे
उत्तराखंड: कल प्रधानमंत्री मोदी करेंगे 8260 करोड़ की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास
हल्द्वानी : पहाड़ी गीत “सदनी त्यारा” हुआ रिलीज, संदीप की आवाज, राहुल और भावना का अभिनय
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल का ADB के अधिकारियों को निर्देश, दुगनी क्षमता से करें काम, जनता को परेशानियों को जल्द करें दूर
उत्तराखंड के युवा अब शिक्षा और रोजगार में नहीं होंगे पीछे!
मुख्यमंत्री धामी ने राज्य आंदोलनकारियों को दी श्रद्धांजलि, किया सम्मान…बढ़ाई पेंशन
उत्तराखंड : जंगली मशरूम खाने से परिवार के 6 लोगों की हालत बिगड़ी
उत्तराखंड: इस PG कॉलेज में छात्रों मे चले लात-घूंसे, रोजगार मेला हुआ प्रभावित
