कोरोना वायरस के प्रकोप के चलते लॉकडाउन के दौरान बंद हुई नैनीताल जिले की गौला, कोसी, दाबका और नंधौर नदी में खनन पुनः शुरू करने की तैयारी की जा रही है। जिला अधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता में जिला खनन समिति की बैठक हुई जिसमें कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए। वन विकास निगम ने 30 अप्रैल तक पुनः खनन प्रारंभ करने के लिए तैयारी की जाने का समय मांगा।
जिलाअधिकारी बंसल ने लॉक डाउन के मानकों का अनुपालन के अनुसार नदियों में पुनः खनन प्रारंभ करने की तैयारी करने के लिए वन विकास निगम को 30 अप्रैल का समय दिया है। इसके अलावा कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए खनन कार्य में सोशल डिस्टेंसिंग, मास्क सैनिटाइजेशन और साबुन से हाथ धोने की व्यवस्था के साथ-साथ श्रमिको के स्वास्थ्य परीक्षण कराने की जिम्मेदारी भी वन विकास निगम को दी गई।

खनन समिति की बैठक में वन विकास निगम द्वारा गौला नदी के गोरापडाव, बेरिपडाव, व लालकुआ गेट खोलने और नंधौर नदी के nk1 गेट, दाबका नदी में दाबका गेट, कोसी नदी में बंजारी प्रथम व द्वितीय गेट खोलने का प्रस्ताव रखा गया। वन विकास निगम के अधिकारियों ने बताया कि इन गेट में पर्याप्त श्रमिक की व्यवस्था है , जिलाधिकारी ने कहा कि खनन क्षेत्र में मौजूद श्रमिक के अलावा कोई बाहर से श्रमिक नहीं आएगा और ना ही वाहन के ड्राइवर बाहर से आएंगे।
जिले में रोजगार और आर्थिक गतिविधियों को पटरी में लाने के लिए जिलाधिकारी द्वारा लगातार आर्थिक कार्यों में ढील दिए जाने के प्रयास किए जा रहे हैं साथ ही यह भी अपील की जा रही है कि लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग सहित कोरोनावायरस से बचाव के सभी उपाय बेहद गंभीरता से अपनाने होंगे।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
4 thoughts on “हल्द्वानी- (बड़ी खबर) गौला, कोसी, नंधौर, दाबका नदी के इन खनन गेटो को खोलने की तैयारी, क्या होंगे मानक जानने के लिये पढ़े पूरी खबर…”
Comments are closed.



उत्तराखंड : यहां पहाड़ में एक और जिंदगी को खत्म कर गया गुलदार
देहरादून :(बड़ी खबर) समूह-ग के 840 पदों पर युवाओं को मिलेगी सरकारी नौकरी
देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती की आई तारीख
उत्तराखंड: शर्मनाक- रामनगर में दरिन्दों ने छात्रा के साथ की हैवानियत, एक आरोपी गिरफ्तार, छापेमारी जारी
उत्तराखंड: यहाँ पूर्व विधायक समर्थकों ने स्कूल में ताला जड़कर छात्रों और शिक्षकों को किया बाहर
गुजरात में स्टैच्यू ऑफ यूनिटी परेड में उत्तराखंड की झांकी होगी प्रदर्शित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) गजब की सोसाइटी, साफ सफाई की जिम्मेदारी में जीरो, अब लगा अर्थ दंड
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) SSP बोले पुलिस का अपराधियों में होगा खौफ
उत्तराखंड: इस साल इस दिन मनाया जाएगा इगास बग्वाल, जानें इसका ऐतिहासिक और सांस्कृतिक महत्व
उत्तराखंड: प्रेम और जलन ने गन्ने के खेत में ली आशु की जान, पुलिस ने खुलासा

Ye bahut galat hai jis jagah se sarkar ka fayda hai un kaamo se corona ke felne ka dar nahi hai kya Balki sabse jyada khatra gola se hi hai or gym jisse ki emmunity badti hai wo band ye to bahut galat hai sarkar gym band karke or gola jesi sbse bheed wali jagah kholke apna fayda dekh rahi hai baki jo loga ka nuksan hora unse unhe koi mtlb nahihai
Thanks sir…..
Your dicision is very nice
Yah sab arthik drishti se bahut jaruri ha khanan khulne se Kai logon ko rojgar milega bajaron mein chalpahal wapas aaegi
Tractor se baat hui hai u
सही बात