सांसद अजय भट्ट ने दी खुशखबरी
हल्द्वानी से हरिद्वार तक बनेगा एलिवेटेड रोड
लालकुआं बाईपास की DPR प्रक्रिया शुरू — सांसद अजय भट्ट
हल्द्वानी: कुमाऊं क्षेत्र के लिए बड़ी राहत और विकास की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए नैनीताल–उधम सिंह नगर संसदीय क्षेत्र के सांसद अजय भट्ट ने बताया कि हल्द्वानी से हरिद्वार तक एलिवेटेड रोड निर्माण की प्रक्रिया को राष्ट्रीय राजमार्ग विभाग की मंजूरी मिल गई है। इसके साथ ही लालकुआं में बाईपास निर्माण के लिए DPR (डिटेल्ड प्रोजेक्ट रिपोर्ट) तैयार करने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।
सांसद अजय भट्ट ने जानकारी दी कि राष्ट्रीय राजमार्ग विभाग द्वारा हल्द्वानी–हरिद्वार एलिवेटेड रोड के लिए DPR तैयार करने का कार्य प्रारंभ कर दिया गया है। DPR तैयार होते ही परियोजना के निर्माण हेतु टेंडर आमंत्रित कर दिए जाएंगे।
उन्होंने कहा कि एलिवेटेड रोड बनने के बाद हल्द्वानी से हरिद्वार का सफर दो से ढाई घंटे में पूरा करना संभव होगा, जिससे परिवहन क्षेत्र में बड़ा परिवर्तन आएगा। यह मार्ग न केवल कुमाऊं वासियों के लिए यात्रा को सुगम बनाएगा, बल्कि कुमाऊं आने वाले पर्यटकों के लिए भी सुविधा बढ़ाएगा।
इसी प्रकार, लालकुआं बाईपास को लेकर भी विभाग ने मंजूरी प्रदान कर दी है तथा DPR के लिए टेंडर जारी कर दिए गए हैं। बाईपास बनने के बाद लालकुआं क्षेत्र में बढ़ते यातायात दबाव में कमी आएगी और वाहनों की आवाजाही और भी सुगम होगी।
सांसद भट्ट ने कहा कि इन दोनों परियोजनाओं के पूरा होने से कुमाऊं के धार्मिक, पर्यटन और व्यापारिक क्षेत्रों को बड़ा लाभ मिलेगा तथा क्षेत्रीय विकास को नई गति मिलेगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



गोवा अग्निकांड के मद्देनजर उत्तराखंड में फायर सेफ्टी जांच तेज
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश पर 41 और निवास प्रमाण-पत्र निरस्त
उत्तराखंड: यहाँ नगर निगम ने शुरू किया साप्ताहिक अभियान, हर शनिवार को अतिक्रमण हटाए जाएंगे
उत्तराखंड: गगवाड़स्यूं घाटी में 12 साल बाद मौरी मेला, ग्रामीणों में उत्साह की लहर
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) चाय के ठेला लगाते है पिता, बेटे का सेना में चयन, परिवार में खुशी की लहर
हल्द्वानी :अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, ओबीसी, ईबीसी और DNT वर्ग के छात्र करें अप्लाई
उत्तराखंड: यहां युवक के साथ नाबालिग गेस्ट हाउस में पकड़ी गई, हुआ हंगामा
हल्द्वानी :(Good News) एसटीएच को मिले दो न्यूरो सर्जन समेत पांच डॉक्टर
देहरादून :(बड़ी खबर) अधिकारियों को अपनी और परिवार की चल, अचल संपत्ति का ब्यौरा देने के निर्देश
उत्तराखंड: यहां प्रशासन ने बाघ के हमले देख बच्चों के लिए कर दी निःशुल्क वाहन व्यवस्था, 28 गांव के 200 छात्र जा रहे 
