Uttarakhand Weather Alert- उत्तराखंड में पिछले दिनों हुई बर्फबारी का असर अब दिखने लगा है मैदानी इलाकों में घना कोहरा और हाड़ कंपकपाने वाली ठंड पड़ रही है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक मैदानी इलाकों में जहां घना कोहरा छाए रहने की उम्मीद है तो वही पर्वतीय इलाकों में पाला पड़ने की संभावनाएं जताई गई है मौसम विभाग ने हरिद्वार और उधम सिंह नगर में मौसम का येलो अलर्ट जारी किया है इसके अलावा अन्य जिलों में मौसम शुष्क रहने की संभावनाएं हैं।
मौसम विभाग के मुताबिक राजधानी देहरादून में जहां अधिकतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस है वहीं न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस जबकि मसूरी का अधिकतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस तो न्यूनतम तापमान -4 डिग्री सेल्सियस तक रहने की संभावना है । इसके अलावा पंतनगर का अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है। वही मुक्तेश्वर का तापमान 6 डिग्री अधिकतम 2 – 3 डिग्री न्यूनतम तापमान रहेगा। उसी तरह नैनीताल में भी अधिकतम 8 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम -1 डिग्री सेल्सियस तापमान रहने की संभावना मौसम विभाग द्वारा जताई गई है।
इस कपकपाती ठंड में लोग जहां अलाव का सहारा ले रहे हैं तो वही सीजन की सबसे ज्यादा ठंडे दिनों में गर्म कपड़ों की बिक्री भी बढ़ी है। कोहरे और पाले के कारण मैदानी इलाकों में सड़कों पर रफ्तार में ब्रेक भी लगा है मौसम विभाग के मुताबिक फिलहाल 15 जनवरी तक इसी तरह का मौसम रहने का अंदाजा लगाया गया है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : यहां एसएसपी ने कर डाले पुलिस कर्मियों के बम्पर तबादले
उत्तराखंड: यहाँ हुआ गैस सिलिंडर से धमाका, चार लोग झुलसे, मची अफरा-तफरी
उत्तराखंड: महिला तस्कर के पास से 60 लाख की स्मैक, हल्द्वानी का बड़ा खुलासा
हल्द्वानी: यहां महिला ने की आत्महत्या, लिखा सुसाइड नोट, इलाके में सनसनी
उत्तराखंड: यहाँ सुसाइड नोट लिखकर महिला ने दी जान, परिवार में मचा कोहराम
उत्तराखंड: रामनगर में 25 अप्रैल से जनगणना 2027 का पहला चरण, जानें पूरी प्रक्रिया
उत्तराखंड: निवेश के नाम पर बड़ा खेल! 1.31 करोड़ की ठगी, STF ने तीन आरोपी दबोचे
उत्तराखंड: धामी सरकार के एक्शन से घर-घर हो रही होम डिलीवरी
देहरादून से पिथौरागढ़ के बीच हवाई सेवा शुरू,
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) आज हल्द्वानी शहर का यातायात / डायवर्जन प्लान 

