देहरादून- उत्तराखंड मेट्रो रेल अर्बन इंफ्रास्ट्रक्चर एवं बिल्डिंग कंस्ट्रक्शन कॉरपोरेशन लिमिटेड यूकेएमआरसी ने विभिन्न पदों पर भर्ती निकाली है इसके अलावा उत्तराखंड मेट्रो द्वारा हरिद्वार रोपवे और पीआरटी की भी तैयारियां कर रही है। जानकारी के मुताबिक मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने हरिद्वार और ऋषिकेश के बीच मेट्रो रेल चलाने का प्रस्ताव तैयार किया है लेकिन अभी इसकी अनुमति नहीं मिली है लिहाजा बड़ा बजट होने के चलते फिलहाल सरकार सस्ते विकल्पों पर भी विचार कर रही है।
यह भी पढ़ें👉 देहरादून- जवाहर नवोदय में दाखिले का मौका, छठवीं और नौवीं के आवेदन की बढ़ी तारीख
मेट्रो रेल कॉरपोरेशन को शुरुआती काम के लिए स्टाफ की आवश्यकता है लिहाजा इसके चलते 15 पदों पर भर्तियां निकाली गई है जिनमें डीजीएम सिविल, डीजीएम इलेक्ट्रिकल, मैनेजर आर्किटेक्ट, पी आर ओ, असिस्टेंट मैनेजर एडमिन, असिस्टेंट मैनेजर फाइनेंस, असिस्टेंट मैनेजर सिविल, ऑफिस सुपरीटेंडेंट, जूनियर इंजीनियर सिविल, जूनियर इंजीनियर एसएंडटी, लीगल असिस्टेंट, ड्राफ्ट्समैन और सर्वेयर के पदों पर भर्ती निकाली है।
यह भी पढ़ें👉 देहरादून-(काम की खबर) छात्रवृत्ति के लिए आवेदन की तारीख बढ़ी, उठाएं लाभ
ऐसे करें आवेदन
यूकेएमआरसी की वेबसाइट www.ukmrc.org पर कैरियर विकल्प में क्लिक कर भारती का पूरा नोटिफिकेशन पड़े साथ ही वेबसाइट पर ही आवेदन पत्र भी उपलब्ध है जिसका प्रिंट निकाल कर आप 14 जनवरी तक इसे यूकेएमआरसी को भेज सकते हैं।
यह भी पढ़ें👉 उत्तराखंड- यहां खेल खेल में रस्सी का झूला बना बच्चे के लिए फंदा, हुई दर्दनाक मौत

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहाँ ट्रैक्टर ट्रॉली पलटी, दो युवकों की मौत
उत्तराखंड: देहरादून में ‘मन की बात’ कार्यक्रम, सीएम धामी ने बताई इसकी खासियत
सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी, उत्तराखंड में बनेंगे आधुनिक आवास
सीएम धामी ने दी महावीर जयंती की शुभकामनाएं, शांति और सदाचार का दिया संदेश
उत्तराखंड: बिल नहीं भरा तो कटा कनेक्शन! अस्पताल से लेकर स्ट्रीट लाइट तक कार्रवाई
उत्तराखंड: ड्यूटी में लापरवाही पड़ी भारी, एसएसपी ने किया उपनिरीक्षक निलंबित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) राष्ट्रीय पैरा खिलाड़ी भुवन गुणवंत ने एक बार फिर लहराया परचम
हल्द्वानी: बार एसोसिएशन हल्द्वानी के चुनाव परिणाम देर रात घोषित
देहरादून: 32 बेसिक शिक्षकों की एलटी कैडर में पदोन्नति
Uttrakhand: प्रशासनिक फेरबदल, कई जिलों में बदले निरीक्षक 
