देहरादून- राज्य में संडे से ऑनलाइन भर्ती परीक्षा शुरू हो रही है लिहाजा उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग ने अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्रों में डेढ़ घंटा पहले पहुंचने के लिए कहा गया है दो पारियों में होने वाली सहायक कृषि अधिकारी की लिखित परीक्षा का ऑनलाइन परीक्षा के लिए पहला प्रयोग होने के चलते आयोग द्वारा सभी अभ्यर्थियों को डेढ़ घंटे पहले केंद्र पर पहुंचने को कहा है। यानी अभ्यर्थी पहली पाली में 9:30 बजे और दूसरी पाली में 2:00 बजे से परीक्षा होनी है लिहाजा अभ्यर्थियों को समय से पहुंचना होगा।
यह भी पढ़ें👉 उत्तराखंड- (दुःखद) गुलदार ने महिला को मार डाला, गांव में दहशत, घर में कोहराम
इसके अलावा परीक्षा के दौरान परीक्षा केंद्रों में इंटरनेट पूरी तरह से बंद रहेगा केवल प्रश्न पत्र अपलोड होते समय इंटरनेट खुलेगा और उसके बाद ऑफलाइन ही परीक्षा दी जाएगी यही नहीं परीक्षार्थी केवल माउस का प्रयोग करेंगे आयोग के सचिव संतोष बडोनी के मुताबिक 2 घंटे के पेपर में जो प्रश्न पूछे जाएंगे जिसमें छात्रों को सिर्फ सही विकल्प पर क्लिक करना होगा आयोग द्वारा भर्ती की तैयारियों को लेकर हल्द्वानी देहरादून हरिद्वार गोपेश्वर स्थित बीटेक कॉलेज और पॉलिटेक्निक कॉलेजों को केंद्र बनाया गया है। गौरतलब है कि संडे से शुरू हो रही ऑनलाइन परीक्षाओं में पहले दिन सहायक कृषि अधिकारी दूसरे दिन पेयजल निगम के जेई और पशुधन प्रसार अधिकारी की लगातार ऑनलाइन लिखित परीक्षाएं होनी है।
यह भी पढ़ें👉 देहरादून-(बड़ी खबर) सरकारी स्कूलों में इस बार नहीं होंगे एग्जाम, इन कक्षाओं के बच्चे सीधे अगली कक्षा में जाएंगे
यह भी पढ़ें👉 कुमाऊं- युवाओं के लिए खबर, 15 से 23 फरवरी आर्मी भर्ती आई, हो जाओ तैयार

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून: धामी सरकार की बड़ी सौगात, मात्र 3 लाख रुपये में मिलेगा आधुनिक फ्लैट
हल्द्वानी : लालकुआं की ग्रामीण सड़कों के लिए 372.42 लाख मंजूर
उत्तराखंड: कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो मचा हड़कंप, अंदर मिला फैक्ट्री कर्मचारी का शव
उत्तराखंड: बेटी को लगातार कर रहा था परेशान, मां पहुंची पुलिस के पास
उत्तराखंड : 5 साल की बच्ची हुई लापता, घंटों बाद मिली ऐसी हालत में कि मच गया हड़कंप
हल्द्वानी : अंधेरे में दीवार फांदकर करता था ऐसी शर्मनाक हरकत, हल्द्वानी पुलिस ने पकड़ा, कौन है ये…सनकी आदमी
उत्तराखण्ड लोक सेवकों के लिए वार्षिक स्थानान्तरण Update
हरिद्वार में जिला खनन अधिकारी पर कार्रवाई, काजिम रजा हटाए गए
हल्द्वानी : धर्म के नाम पर धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार 
