उत्तराखंड के पांच जिलों में बारिश-बर्फबारी के आसार
देहरादून। प्रदेश के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर व पिथौरागढ़ में सोमवार को बारिश-बर्फबारी का अनुमान है। इन जिलों में आकाशीय बिजली चमकने की चेतावनी भी जारी की है।
मौसम निदेशक डॉ. सीएस तोमर ने रविवार को बताया कि उक्त पांच जिलों के कुछ क्षेत्रों में बारिश हो सकती है। साथ ही 2800 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी की संभावना है। उन्होंने बताया, देहरादून और नैनीताल जिलों में भी कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है। शेष जिलों में मौसम शुष्क रहने के आसार हैं। शनिवार रात और
रविवार को दून, मसूरी, कोटी व सांकरी में बारिश हुई। उत्तरकाशी में गंगोत्री, यमुनोत्री धाम, हर्षिल, हरकीदून घाटी और अन्य ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी हुई। चकराता के लोखंडी समेत कुछ क्षेत्रों में बर्फबारी हुई। इससे तापमान में गिरावट दर्ज की गई। उधर, कुमाऊं मंडल के पिथौरागढ़ में उच्च हिमालयी क्षेत्र हसलिंग, पंचाचूली, राजरंभा समेत अन्य इलाकों में बर्फबारी हुई।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: हाई कोर्ट ने दीपक उर्फ मोहम्मद दीपक की याचिका खारिज की, जांच में सहयोग करने को कहा
उत्तराखंड: धार्मिक स्थल वाराही धाम में नया निर्माण कार्य शुरू, मुख्यमंत्री धामी ने शिलान्यास किया
उत्तराखंड: चारधाम यात्रा में खास पूजा अब महंगी! बदरीनाथ-केदारनाथ में शुल्क दोगुना
चमोली समेत कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट, 25 मार्च तक मौसम रहेगा खराब
देहरादून :(बड़ी खबर ) इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी
उत्तराखंड में 1 अप्रैल से शुरू होगा देश का पहला घरेलू आय सर्वेक्षण, जानें आपका डेटा कैसे आएगा सामने!
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) IG कुमायूँ ने पुलिस बल को किया ब्रीफ, ATS सहित बहु-स्तरीय सुरक्षा प्रबंध लागू
देहरादून: परंपरा से परे निर्णय: धामी नेतृत्व ने बदली उत्तराखंड की राजनीतिक धारा
देहरादून: धामी मंत्रिमंडल का विस्तार, पांच नए मंत्रियों ने ली शपथ 
