देहरादून-(बड़ी खबर) धामी सरकार का बड़ा एक्शन, एक और अधिकारी सस्पेंड

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- उत्तराखंड की धामी सरकार में भ्रष्ट और लापरवाह अफसरों पर लगातार गाज गिर रही है अभी दो दिन पहले ही क्लास वन ऑफिसर डीके धारीवाल को सस्पेंड किया था। इसी बीच उत्तराखंड वन महकमे से बड़ी खबर सामने आ रही है वन विभाग की एक बड़ी महिला अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है। शासन ने सहायक वन संरक्षक तनुजा परिहार को किया सस्पेंड। वन प्रभाग रुद्रपुर में तैनाती के दौरान अनियमितताएं के संबंध में तनुजा परिहार के दोषी पाए जाने के चलते की गई है कार्यवाही। तनुजा परिहार को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड करते हुए प्रभागीय वन अधिकारी देहरादून में किया गया अटैच।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड:सड़क के बीचों-बीच बैठा था टाइगर, सामने आते ही बाइक सवारों के उड़ गए होश
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: दो भर्ती परीक्षाओं की तिथियां बदलीं

एसीएफ तनुजा परिहार पर प्लांटेशन में गड़बड़ी समेत कई अनियमितताओं को लेकर आरोप लगे थे , जिसके बाद प्राथमिक जांच में तनुजा के खिलाफ दोष साबित हुआ और उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है , प्रमुख सचिव वन आरके सुधांशु ने बताया कि तनुजा परिहार के खिलाफ शिकायतों की गंभीरता को देखते हुए विभागीय अनुशासनात्मक कार्रवाई भी की जाएगी।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने ‘राइजिंग सिटी’ कार्यक्रम में प्रदेश के विकास विजन को किया साझा
Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें