corona in uk

Breaking News- राज्य में आज फिर रिकॉर्ड मामले, 85 लोगों की मौत, जानिए अपने इलाके हाल

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- देश के साथ ही राज्य में भी कोरोना वायरस का प्रकोप तेजी के साथ बढ़ रहा है। पिछले कुछ दिनों से उत्तराखंड में कोरोना मामलों में भारी बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। राज्य में मरीजों का आंकड़ा बढ़ने के साथ ही मौत का आंकड़ा भी बढ़ना चिंताजनक बनता जा रहा है। प्रदेश में आज कोरोना के रिकॉर्ड 7028 नए मामले सामने आए है। इसी के साथ राज्य में कोरोना का आंकड़ा 204051 पहुंच गया है।
इधर आज 5696 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए इस तरह अब तक 140184 मरीज ठीक हो चुके हैं।

यह भी पढ़ें 👉  मुख्यमंत्री धामी बिहार जा रहे हैं, दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित

मंगलवार की सांय 6:00 बजे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 7028 नए लोगों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई , जिनमें देहरादून जिले से 2789 ,हरिद्वार से 656, नैनीताल जिले से 819, उधमसिंह नगर से 833 ,पौडी से 513 , टिहरी से 200, चंपावत से 263, पिथौरागढ़ से 231, अल्मोड़ा 170, बागेश्वर से 215 , चमोली से 150 , रुद्रप्रयाग से 135 ,उत्तरकाशी से 153 सैंपल पॉजिटिव मिले हैं। जबकि राज्य में आज 85 मरीजों की मौत हुई। जबकि 5696 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए है।

यह भी पढ़ें 👉  मुख्यमंत्री धामी ने इस मेले के लिए 6 मोबाइल टॉयलेट वैन का किया फ्लैग ऑफ

कोरोना से संक्रमित अब तक कुल 204051 मरीजों में से 140184 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं , 4225 संक्रमित राज्य से बाहर जा चुके, हैं ,3015 संक्रमित की मौत हो चुकी है। राज्य में वर्तमान में कोविड-19 के एक्टिव केस 56627 है।

यह भी पढ़े👉देहरादून- (बड़ी खबर) सभी विधायकों को 2-2 करोड़ रिलीज, अब हो पाएंगे काम

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: (Job Alert) ग्रामीण डाक सेवक के 348 पदों पर भर्ती

यह भी पढ़े👉हल्द्वानी- रुक नहीं रही कालाबाजारी, 900 का फ्लोमीटर 9 हजार में बेचने वाले दो गिरफ्तार

यह भी पढ़े👉चंपावत- शादी में DJ बजाने या कोरोना के नियमों का पालन न करने पर होगी कार्रवाई, यहां करें शिकायत

यह भी पढ़े👉उत्तराखंड- यहां शादी के चंद घंटों बाद दुल्हन की मौत, दोनों परिवारों में कोहराम

यह भी पढ़े👉देहरादून-(बड़ी खबर) चार धाम देवस्थानम प्रबंधन बोर्ड ने जारी की SOP, जानिए एक क्लिक में

Ad Ad Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

1 thought on “Breaking News- राज्य में आज फिर रिकॉर्ड मामले, 85 लोगों की मौत, जानिए अपने इलाके हाल

  1. बहुत बढ़िया हो रहा है , जो हो रहा है ,लोगो ने मास्क पैहनना नही है , घर से बाहर बिना काम के घूमना है बिना मास्क के ,

Comments are closed.