pushkar singh dhami

Breaking News- सीएम धामी ने दी 200 करोड़ की राहत, सीधे खाते में आएंगे पैसे

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Dehradun News- राज्य के युवा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने महत्वपूर्ण घोषणा करते हुए 1 लाख 63 हजार परिवारों को राहत देने के लिए 200 करोड़ के राहत पैकेज की घोषणा की है। मुख्यमंत्री धामी ने कोविड-19 से पर्यटन क्षेत्र के अलावा अन्य गतिविधियों से जुड़े लोगों को आर्थिकी का नुकसान देखते हुए यह घोषणा की है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड के शुभम जुयाल ने रजत पदक जीतकर देश का नाम किया रोशन

सरकार द्वारा दिए जा रहे राहत पैकेज में पर्यटन विभाग में 6 महीने तक ₹2000 प्रतिमाह सहायता दी जाएगी इसके अलावा एडवांस टूर ऑपरेटरों को ₹10000 की दर से आर्थिक सहायता दी जाएगी साथ ही रिवर गाइड को ₹10000 की दर से आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाएगी टिहरी झील में वोट संचालकों को ₹10000 की दर से आर्थिक सहायता उपलब्ध मिलेगी इसके अलावा पर्यटन विभाग में पंजीकृत एवं लाइसेंस नवीनीकरण शुल्क में छूट दी जाएगी साथ ही शहरी विकास विभाग से नैनीताल जिले के अंदर नैनीताल, नोकुचिया ताल, भीमताल, सातताल एवं अन्य तालों में पंजीकृत कुल 549 बोर्ड संचालकों को ₹10000 की दर से आर्थिक सहायता दी जाएगी।

यह भी पढ़ें 👉  लालकुआँ की औद्योगिक पहचान का नया अध्याय: सेंचुरी पल्प एंड पेपर मिल अब आईटीसी के नाम से जानी जाएगी
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: धारदार हथियार से हमला, ग्राम प्रधान के भाई की गर्दन बची, कान कटा; 18 लोगों पर केस

यही नहीं संस्कृति विभाग से सांस्कृतिक दलों को ₹2000 प्रति माह प्रोत्साहन राशि 5 महीने तक दी जाएगी इसका लाभ 6500 लाभार्थियों को मिलेगा नीचे देखिए पूरे विस्तार से।

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें