नई दिल्ली- विश्वविद्यालय अनुदान आयोग यूजीसी ने इस साल से स्नातकोत्तर पाठ्यक्रमों के लिए भी साझा विश्वविद्यालय प्रवेश परीक्षा सीयूईटी आयोजित करने का फैसला किया है। यूजीसी ने उस दिन पूर्व यह भी ऐलान किया था कि 45 केंद्रीय विश्वविद्यालयों में प्रवेश के लिए बारहवीं कक्षा के बजाय सीयूईटी के अंक अनिवार्य होंगे।
यूजीसी के अध्यक्ष जगदीश कुमार ने बताया कि केंद्रीय विश्वविद्यालय अपने न्यूनतम पात्रता मानदंड तय कर सकते हैं उन्होंने कहा कि अकादमिक सत्र 2022 से पीजी के दाखिला के लिए भी यह परीक्षा अनिवार्य होगी जिसे जुलाई के तीसरे हफ्ते में कराया जाएगा गुरुवार से शुरू हुई आवेदन प्रक्रिया 18 जून को खत्म होगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां खाकी पर दाग़, नशे में पुलिसकर्मी ने की छेड़छाड़, सस्पेंड
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) यहां हादसे के बाद ही जागता है सिस्टम
उत्तराखंड:(दुखद) पति- पत्नी की दर्दनाक मौत, बच्चे हुवे अनाथ
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कमिश्नर दीपक रावत की रडार आया बड़ा फर्जीवाड़ा, 39 करोड़ का गोलमाल, मुकदमा करने के निर्देश
देहरादून :(बड़ी खबर) कई IAS और PCS अधिकारियों के तबादले
हल्द्वानी : मुख्यमंत्री धामी का शेफ समुदाय से संवाद, उत्तराखंड के स्वाद को “लोकल से ग्लोबल” बनाने का आह्वान
हल्द्वानी: हमसे मजदूरी कराई जा रही है, ITI छात्रों का गंभीर आरोप, कुमाऊँ आयुक्त से कार्रवाई की मांग
हल्द्वानी : सड़क दुर्घटना में जान गंवाने वाले निकले पति-पत्नी, क्षेत्र में शोक की लहर
रुद्रपुर : तहसीलदारों के तबादले
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल ने ली ADB के अधिकारियों की बैठक, CITY मजिस्ट्रेट को विकास कार्यों के स्थलीय निरीक्षण के निर्देश 

