कोरोनावायरस corona virus कोविड-19 जैसी महामारी के वैश्विक संकट से उबरने के लिए हर कोई अपने स्तर पर मदद कर रहा है ऐसा ही एक मामला उत्तराखंड के ऋषिकेश से सामने आया है जहां पांचवी की एक छात्रा ने कोरोनावायरस से जंग लड़ने के लिए कोरोना वैरियर्स (corona wairars) का काम किया है, छात्रा के इस कदम को देख वहां मौजूद सभी लोग भावुक हो गए।
पौड़ी- घर मे चल रही थी शादी की तैयारी, और सीमा से आई बेटे की शहादत की खबर….
दरअसल ऋषिकेश पब्लिक स्कूल में पांचवीं में पढ़ने वाली 12 वर्ष की छात्रा आलिया चावला ने ऋषिकेश कोतवाली पहुंचकर, कोतवाल रितेश शाह को अपने जमा की हुई बचत वाला गुल्लक सौपा, और आलिया ने कहा कि वह इस संकट में गरीबों की मदद करना चाहती है, पांचवी की छात्रा आलिया के इस समर्पण को देख हर कोई भावुक हो गया। आलिया के इस सराहनीय कार्य की हर किसी ने प्रशंसा की।
कुमाऊँ के पहाड़ चढ़ा कोरोना, रानीखेत के जमाती में पाया गया पॉजीटिव.
आलिया चावला ने पिछले कई महीनों से अपने गुल्लक में अपनी बचत के पैसे रखे थे जिसे वह पुलिस के माध्यम से गरीबों की सेवा में लगाना चाहती थी इस सराहनीय कार्य के लिए पुलिस ने आलिया को शुक्रिया भी कहा और गुल्लक तोड़कर देखा तो उसमें ₹10141 जमा थे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में सड़क किनारे निर्माण सामग्री रखने वालों पर होगी कार्रवाई
उत्तराखंड: पलायन रोकने के लिए धामी सरकार का बड़ा फैसला, नई चकबंदी नीति को मंजूरी
नैनीताल: दीक्षा ने किया कमाल, माता पिता का किया नाम रोशन
धामी कैबिनेट के बड़े फैसले: पहाड़, स्वास्थ्य, शिक्षा और पर्यटन को लेकर कई अहम निर्णय
नैनीताल में निजी स्कूलों पर प्रशासन सख्त, 2 और स्कूलों को नोटिस
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बियरशिबा स्कूल के बारवीं कक्षा के विद्यार्थियो का बोर्ड परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन
लालकुआं : श्रेया 98 फ़ीसदी अंक लाकर किया नाम रोशन
देहरादून :(बड़ी खबर ) धामी कैबिनेट में 19 प्रस्तावों पर लगी मोहर
उत्तराखंड: स्कूल में नहीं मिला एक भी शिक्षक, औचक निरीक्षण में खुली पोल
नैनीताल में नियम तोड़ने वाली टैक्सियों की अब खैर नहीं 
