- एसटीएचः आउटसोर्स वाली 150 नर्सों की जॉब छिनेगी
हल्द्वानी: हल्द्वानी के डॉ. सुशीला तिवारी अस्पताल (एसटीएच) में आउटसोर्स के माध्यम से रखी गईं 150 नर्सों को निकालने की तैयारी शुरू हो गई है। निकाले जाने की सूचना से नर्सों में हड़कंप मचा है। ज्यादातर नर्से कुमाऊं के विभिन्न जिलों से हल्द्वानी में किराये पर रह कर एसटीएच में नौकरी कर रही हैं।
कुमाऊं के सबसे बड़े अस्पताल एसटीएच में नर्सों के 346 पद हैं। वर्तमान में एसटीएच में 250 नर्स तैनात हैं। इनमें करीब 56 नर्स नियमित हैं, जबकि 194 नर्सों उपनल और प्राइवेट एजेंसी के माध्यम से कॉन्ट्रेक्ट पर रखी गई हैं। कॉन्ट्रेक्ट पर रखीं 194 नर्स में से 150 को जल्द एसटीएच से बाहर करने की तैयारी है। जल्द ही मामले में कॉलेज प्रबंधन आदेश जारी करेगा।
■ 280 नियमित नर्से अगले माह होंगी तैनात ■ नर्सों में निकाले जाने की सूचना से मचा हड़कंप
कुमाऊं के विभन्नि जिलों से हल्द्वानी में किराये का मकान लेकर रह रही नर्से नौकरी से बाहर निकाले जाने की सूचना से परेशान हैं। एक नर्स ने बताया कि वह अल्मोड़ा से हल्द्वानी आकर एसटीएच में नौकरी कर रही थी। वेतन से ही घर को पैसे भी भेजती है। अब दोबारा से नौकरी ढूंढनी होगी और नई सैलरी के मुताबिक नया कमरा ढूंढना होगा। मामले में राजकीय मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. अरुण जोशी का कहना है कि नियमित नर्सों के अगले माह के पहले हफ्ते में ज्वाइन करने की संभावना है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कथित व्लॉगर ज्योति समेत 11 पर FIR दर्ज
देहरादून :(बड़ी खबर) दून समेत आठ जिलों में आज बारिश
उत्तराखण्ड:(दुखद) बोलेरो खाई में गिरी, दो महिलाओं की मौत, पांच घायल
नैनीताल : हल्दूचौड़ सीएचसी में सुविधाओं का अभाव : हाईकोर्ट सख्त -सरकार से एक माह में प्रगति रिपोर्ट तलब
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM ने गैस वितरण को लेकर जारी किए नए आदेश
देहरादून :(बड़ी खबर) खुशखबरी, अल्मोड़ा में खुलेगा लैंग्वेज ट्रेनिंग सेंटर
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM के निर्देश, गैस की होम डिलीवरी होगी, गोदामों में लाइन लगाने की जरूरत नहीं है
देहरादून :(बड़ी खबर) सीएम पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर इस चौकी के सभी पुलिसकर्मी निलंबित
उत्तराखंड : शादी का आश्वासन देकर नौ साल तक बनाए शारीरिक संबंध
उत्तराखंड: विधानसभा में जनसंख्या नियंत्रण कानून की मांग 

