आगामी विधानसभा चुनाव 2022 की तैयारियों को छोड़, कांग्रेस, आंतरिक गुटबाजी और प्रदेश के शीर्ष नेताओं के प्रतिद्वंद्विता के कोल्ड वॉर से गुजर रही है, प्रदेश में कांग्रेस के भीतर उठ रहे ज्वार भाटा का गुबार सोशल मीडिया में दिखाई दे रहा है एक ओर हरीश रावत के समर्थक हैं तो दूसरी ओर प्रीतम और इंदिरा के समर्थक इन सबके बीच पार्टी की मर्यादा तार-तार कर अब आमने सामने का घमासान होने लगा है, इसी बीच हरीश रावत के कांग्रेस को एक होटल की चारदीवारी में कैद में रहने की बात कहने के बाद चौतरफा घमासान शुरू हुआ, जिसके बाद आज और फिर हरीश रावत ने एक ट्वीट किया है।
यह भी पढ़ें👉 हल्द्वानी- सरकारी स्कूलों के 46 हजार बच्चों के खातों में डाले जाएंगे 2.76 करोड़, पढ़िए पूरी खबर
हरीश रावत ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित होने को लेकर संकोच कैसा ?अगर किसी को भी मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित कर दिया जाए तो मैं उसके पीछे खड़ा रहूंगा. हरीश रावत ने कहा कि रणनीति के दृष्टिकोण से यह भी आवश्यक है कि हम भाजपा द्वारा राज्यों की जीत के लिए अपनाए जा रहे फार्मूले का स्थानीय तोड़ निकालें और तोड़ यही हो सकता है कि भाजपा का चेहरा बनाम कांग्रेस का चेहरा चुनाव में लोगों के सामने रखा जाए ताकि लोग स्थानीय सवालों के तुलनात्मक आधार पर निर्णय करें, हरीश रावत ने यह भी सवाल उठाया है कि आखिर अचानक सामूहिकता क्यों याद आ गई?
जब किसी भी निर्णय में उन्हें भी एआईसीसी का दरवाजा खटखटाना पढ़ता हुआ उस समय सामूहिकता का पालन क्यों नहीं होता है आखिर क्यों पार्टी के आधिकारिक पोस्टरों से मेरा नाम और चेहरा स्थान नहीं आ पाया, मैंने तो कभी सवाल नहीं खड़े किए ? यही नहीं हरीश रावत ने यह भी कहा कि कभी-कभी तो उन्हें यह संदेश रहता है कि पार्टी के मंचों पर उन्हें स्थान मिल पाएगा कि नहीं, आज उन्होंने स्वयं असमंजस को हटाया है तो ऐसा दनादन क्यों हो रहा है।
यह भी पढ़ें👉 हल्द्वानी- इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना स्वीकृत, सांसद भट्ट ने ऐसे जताया PM का आभार
गौरतलब है कि यह शुरुआत कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी देवेंद्र यादव के उत्तराखंड आगमन के कुछ दिन बाद तब हुई जब हरीश रावत ने देवेंद्र रावत को धन्यवाद करते हुए यह ट्वीट किया कि अब पार्टी को मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित कर देना चाहिए जिसके बाद इंदिरा हृदयेश ने कहा कि कांग्रेस में मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित करने की परंपरा नहीं है और यहीं से शुरू हुआ कांग्रेस का कोल्ड वार….. जो अभी कहां जाकर रुकेगा कहा नहीं जा सकता।
यह भी पढ़ें👉 देहरादून- बर्ड फ्लू के चलते इन राज्यों से पोल्ट्री उत्पादों कि उत्तराखंड में NO ENTRY

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखण्ड : युवा पिस्टल शूटर कल्पेश उपाध्याय पुनः राष्ट्रीय शूटिंग चैम्पियनशिप में छाये
उत्तराखंड: यहां गैरहाजिर प्रधानाध्यापक निलंबित शिक्षक को किया सेवानिवृत्त
उत्तराखंड: यहाँ चलती कार अचानक बनी आग का गोला
उत्तराखंड: ताड़ीखेत में मुख्यमंत्री ने किया 32 नई विकास योजनाओं का शुभारंभ
नैनीताल : यहां DM के निर्देश पर राजस्व विभाग की टीम द्वारा 15 साल पुराने अवैध अतिक्रमण को हटाया
(बाल कविता) मेरी मित्र परछाई , क्या है तुम्हारी सच्चाई
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) ज्वैलर्स चोरी कांड Update, पुलिस एक्शन मोड में
चमोली: विद्यालयों व आंगनबाड़ी केंद्रों के खुलने व बंद करने के समय में किया गया परिवर्तन
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री ने अल्मोड़ा में सांसद खेल महोत्सव का किया शुभारंभ, खेल और इंफ्रास्ट्रक्चर में कई घोषणाएं
उत्तराखंड: साइबर ठगों के डर में फंसी प्रोफेसर, भाई की हिम्मत बनी सहारा 
