उत्तराखंड: यहां पत्नी ने दी तहरीर, पति के है किसी से अवैध संबंध

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी: मुखानी थाना क्षेत्र अंतर्गत एक ऐसा मामला सामने आया है जहां एक महिला ने अपने पति पर किसी दूसरी महिला के साथ अवैध संबंध के लिए मारपीट कर उसको घर से निकाल दिया है. महिला के तहरीर पर पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. बताया जा रहा कि मुखानी थाना क्षेत्र निवासी एक महिला ने मुखानी पुलिस में तहरीर देते हुए बताया कि कहां है कि नवंबर 2023 में उसका विवाह दिल्ली निवासी त्रिलोक बिष्ट के साथ बड़ी ही धूमधाम से हुई.आरोप है कि शादी के दौरान मायके से ससुराल पक्ष हैसियत के मुताबिक गहने और नगदी इत्यादि सामान दिया. शादी के बाद जब वह दिल्ली पहुंची तो मायके वाले उसका उत्पीड़न करना शुरू कर दिया. शादी के बाद पता चला कि उसके पति त्रिलोक की किसी अन्य महिला के साथ अवैध संबंध है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ घरवालों की डांट से नाराज किशोरी ने की आत्महत्या
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: जिलापंचायत सदस्य कथित अपहरण केस में एस.एस.पी.और पांचों सदस्य तलब

इसको लेकर अक्सर घर में लड़ाई झगड़ा होने लगे लेकिन शादी के कुछ महीनों बाद पति व सास-ससुर पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. ससुरालयों की उत्पीड़न से के तंग आकर इसकी शिकायत जब मायके वालों की तो मायके वालों ने उनको समझने की कोशिश की लेकिन ससुराल पक्ष के लोग मानने को तैयार नहीं हुए. पति आए दिन उसके साथ मारपीट करने लगा और घर से निकाल दिया।
पीड़ित महिला ने मुखानी थाना पुलिस में पति और ससुरालियो के खिलाफ दहेज उत्पीड़न सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कराया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: सीएम धामी ने 178 नए अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए

एसओ मुखानी विजय मेहता ने बतााया ने बताया कि महिला की तहरीर पर उसके पति उर्फ त्रिलोक बिष्ट, सास,ससुर किशन के खिलाफ दहेज प्रतिषेध अधिनियम के अलावा तमाम धाराओं में केस दर्ज कर लिया है. मामले की जांच की जा रही है जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें