GADARPUR

उत्तराखंड: फर्जी ऐप से मुनाफे का सपना… 24.70 लाख उड़ाए, STF ने दबोचा आरोपी

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

रुद्रपुर : देशभर में बढ़ते साइबर अपराधों के बीच उत्तराखंड एसटीएफ को बड़ी सफलता मिली है। ऑनलाइन ट्रेडिंग में भारी मुनाफे का झांसा देकर लाखों रुपये ठगने वाले गिरोह के एक सदस्य को उधम सिंह नगर जिले के गदरपुर क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड के 276 युवाओं का सपना हुआ पूरा, मुख्यमंत्री धामी ने दिए नियुक्ति पत्र

मामला दिसंबर 2025 में दर्ज शिकायत से जुड़ा है…जिसमें पीड़ित ने व्हाट्सएप के जरिए शेयर ट्रेडिंग में निवेश का लालच दिए जाने की बात कही थी। फर्जी एप्लिकेशन पर मुनाफा दिखाकर अक्टूबर से दिसंबर 2025 के बीच करीब 24.70 लाख रुपये अलग-अलग खातों में जमा कराए गए। रकम निकालने की कोशिश पर ठगी का खुलासा हुआ।

यह भी पढ़ें 👉  पद्म भूषण से सम्मानित हुए भगत सिंह कोश्यारी, मुख्यमंत्री धामी ने कहा- यह पूरे उत्तराखंड का सम्मान

जांच में सामने आया कि खातों में कुछ ही महीनों में करोड़ों का लेन-देन हुआ और इनके खिलाफ कई राज्यों में शिकायतें दर्ज हैं। पुलिस ने आरोपी के पास से मोबाइल फोन, बैंक दस्तावेज और अन्य साक्ष्य बरामद किए हैं।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: (बधाई) सिमरन ने किया जनपद का नाम रोशन, मिलेगा गोल्ड मेडल

एसटीएफ ने लोगों से अपील की है कि किसी भी अनजान लिंक, फर्जी निवेश योजना या लालच से सतर्क रहें और साइबर ठगी की स्थिति में तुरंत 1930 हेल्पलाइन पर संपर्क करें।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें