देहरादून: सतर्कता विभाग ने गुरुवार को जनपद हरिद्वार के खंड शिक्षा अधिकारी बृजपाल सिंह राठौड़ को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। अधिकारी ने पुलिस मॉडर्न स्कूल 40वीं वाहिनी पीएसी के नवीनीकरण और मान्यता संबंधी कार्यों के एवज में रिश्वत मांगी थी।
अधिकारियों ने बताया कि आरोपी को विकास भवन रोशनाबाद से हिरासत में लेकर वैधानिक कार्रवाई के लिए देहरादून ले जाया गया। कार्रवाई मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त निर्देशों के तहत की गई।
मुख्यमंत्री ने भ्रष्टाचार मुक्त शासन स्थापित करने के लिए विजिलेंस विभाग को खुली छूट दी है। उन्होंने सभी विभागों को निर्देश दिए हैं कि आरोपियों को अंतिम फैसला आने तक महत्वपूर्ण जिम्मेदारी न दी जाए और मामले में अभियोजन प्रक्रिया तेज़ की जाए।
सतर्कता विभाग ने शिकायत मिलने पर तुरंत कार्रवाई की और मजबूत साक्ष्यों के आधार पर आरोपी को हिरासत में लिया। मुख्यमंत्री ने भ्रष्टाचार की शिकायत दर्ज कराने के लिए टोल फ्री नंबर 1064 भी जारी किया है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून:(बड़ी खबर) 12 वी तक के छात्रों को निःशुल्क मिलेगी कॉपी, आदेश जारी
देहरादून:(बड़ी खबर) पहाड़ों में बारिश के आसार, मैदानों कोहरे का अलर्ट
लालकुआं : बिंदुखत्ता में गढ़कुंमु महोत्सव 2025 का भव्य शुभारंभ, छोलिया नृत्य रहा आकर्षण का केंद्र
हल्द्वानी :(बधाई) रि लेफ्टिनेंट कर्नल बी.एस. रौतेला हुवे सम्मानित
उत्तराखंड: एसएसपी पौड़ी ने किए ट्रांसफर, तेजतर्रार कुलदीप सिंह बने कोतवाल श्रीनगर, 22 तबादले
हल्द्वानी : इंस्पिरेशन : दुबई से ब्रॉन्ज लेकर लौटी शिवांगी, पैरा बैडमिंटन में भारत की नई पहचान
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) संडे को भी एक्शन मोड में सिटी मजिस्ट्रेट, इन इलाकों में छापेमारी
उत्तराखंड: विधायक-सांसद से मुलाकात कर एक माह में समाधान, नहीं तो होगा जन आंदोलन
उत्तराखंड: अपर जिलाधिकारी ने अधिकारियों को भूमि सर्वे और प्रतिकर वितरण जल्द करने के दिए निर्देश
नैनीताल: 22 से 26 दिसंबर 2025 तक भव्य विंटर कार्निवाल, होंगे ये कार्यक्रम 
