UTTARAKHAND POLICE

उत्तराखंड- (बड़ी खबर) शिकायत हो या साइबर क्राइम या फिर गुमशुदगी, अब नहीं काटने होंगे थाने चौकी के चक्कर, उत्तराखंड पुलिस ने बनाई है ऐसी व्यवस्था

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड में कोरोनावायरस कोविड-19 वैश्विक महामारी में राज्य के कोने कोने में हर गरीब असहाय और मजबूर की मदद करने वाली उत्तराखंड पुलिस ने अब अपने राज्य की जनता की सेवा के लिए एक और नया काम किया है अक्सर अपनी शिकायत दर्ज कराने के लिए थाने चौकी के चक्कर लगा लगा कर परेशान होने वाले लोगों को अब उत्तराखंड पुलिस ने नया तोहफा दिया है जी हां अब आपको अपनी शिकायत के साथ-साथ साइबर क्राइम से संबंधित मामला दर्ज कराने थाने जाने की आवश्यकता नहीं पड़ेगी क्योंकि देवभूमि उत्तराखंड पुलिस मोबाइल ऐप से आप घर से ही शिकायत दर्ज करा सकते हैं देखिए उत्तराखंड पुलिस ने जानकारी देते हुए क्या कुछ कहा है.

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: रैनबसेरों में स्वच्छता और सुरक्षा जरूरी, डीएम ने नगर निगम को दिए सख्त निर्देश

CORONA UPDATE- संक्रमित मामलों में अकेले 500 के आंकड़े तक पहुंच गया यह जिला

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ दो सप्ताह में दूसरा भ्रूण सड़क पर मिलने से मची सनसनी

“अब आपको शिकायत दर्ज कराने के लिये थाने/चौकी पर जाने की आवश्यकता नहीं रहेगी। DevBhumi Uttarakhand Police मोबाइल एप से अब आप घर बैठे ही अपनी कोई भी शिकायत के साथ-साथ साइबर क्राइम से संबंधित अपनी शिकायत दर्ज करा सकते हैं। इसके साथ ही किसी व्यक्ति की गुमशुदगी या आपके किसी सामान की गुमशुदगी भी आप इस एप के माध्यम से ऑनलाइन दर्ज करा सकते हैं। आपके द्वारा दर्ज करायी गयी शिकायत का आपको तुरंत Complaint Registration Number प्राप्त हो जाएगा, जिससे आप अपनी शिकायत पर की गई कार्यवाही का Status पता कर सकते हैं।”
👇👇👇
https://play.google.com/store/apps/details?id=uttarakhand.citizen.app&hl=en

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: ताड़ीखेत में मुख्यमंत्री ने किया 32 नई विकास योजनाओं का शुभारंभ

(अभी-अभी) मुंबई में फंसे प्रवासी ट्रेन से आ रहे है लालकुआं, देखिये ठाणे स्टेशन मुम्बई की तस्वीरें

Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें