Lockdown 4.0 Update मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत के निर्देश पर वाहनों के लिए लागू की गई ओड- इवन ((Odd-even)) व्यवस्था को समाप्त कर दिया गया है। ओड-इवन व्यवस्था से लोगों को हो रही व्यावहारिक कठिनाइयों को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है। इस संबंध मे अधिकारियों को निर्देश दिये गये हैं।
उत्तराखंड सरकार ने लॉक डाउन 4 के दौरान राज्य के 7 बड़े शहरों में वाहनों के संचालन को लेकर ऑड ईवन (Odd-even) फार्मूला लागू करने के निर्देश दिए थे लेकिन व्यावहारिक दिक्कतों को देखते हुए आज राज्य सरकार ने ऑड ईवन फार्मूला वापस ले लिया।
उत्तराखंड- आज की बड़ी खबर,वर्ष 20-21 का वार्षिक स्थानांतरण सत्र शून्य
दरअसल राज्य के राजधानी देहरादून इसके अलावा हल्द्वानी, रुद्रपुर, काशीपुर, हरिद्वार, कोटद्वार और रुड़की जैसे बड़े शहरों में चार पहिया वाहन संचालन के लिए ऑड ईवन फार्मूला लागू करने के निर्देश दिए थे। लेकिन इस निर्देश को लागू करने में कई तरह के व्यावहारिक और तकनीकी दिक्कत सामने आने के बाद सरकार ने अपना फैसला वापस ले लिया है अब इन सभी शहरों में सभी वाहन चल सकेंगे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी 25 दिसंबर को नैनीताल भ्रमण पर
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री ने विभिन्न विकास योजनाओं के लिए 508 करोड़ की धनराशि को दी मंजूरी
देहरादून:(बड़ी खबर) 2026 की हॉलिडे लिस्ट जारी, इतनी रहेंगी छुट्टियां
उत्तराखंड: यहाँ रेलवे ट्रैक पर हुई बुजुर्ग की मौत, पहचान नहीं हो सकी
उत्तराखंड मे यहाँ बिजली चोरी पकड़ी गई, 75 घरों में छापेमारी और 22 लाख का जुर्माना
उत्तराखंड: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सांकरी में विंटर फेस्टिवल का किया शुभारंभ
उत्तराखंड: गोल्डन कार्ड योजना अब हाइब्रिड मोड में, क्या मरीज को होगा फायदा? जानिये तुरंत
हल्द्वानी : निगम, प्रशासन और पुलिस ने ली फड़-फेरी व्यवसायियों की बैठक, ऐसे करना होगा काम
देहरादून :(बड़ी खबर) इन पदों पर आई भर्ती
उत्तराखंड : कोर्ट में पेशी पर आ रहे बदमाश को मारी तीन गोलियां 
