अग्निवीर भर्ती रैली पांच अक्टूबर से, 23 अक्टूबर तक चलेगी भर्ती प्रक्रिया
देहरादून। भारतीय सेना ने उत्तराखंड के युवाओं के लिए अग्निवीर भर्ती रैली का कार्यक्रम जारी कर दिया है। भर्ती रैली का आयोजन पांच अक्टूबर से 23 अक्टूबर 2026 तक रुड़की स्थित बीईजी एवं सेंटर में किया जाएगा। इसमें एक से 12 जून 2026 के बीच आयोजित ऑनलाइन सीईई परीक्षा में सफल अभ्यर्थी शामिल हो सकेंगे।
सेना के अनुसार उत्तराखंड के गढ़वाल क्षेत्र के अभ्यर्थियों के लिए अग्निवीर क्लर्क/एसकेटी (यूपी एवं उत्तराखंड), जीडी, टेक्निकल और ट्रेड्समैन श्रेणियों में भर्ती की जाएगी। भर्ती प्रक्रिया में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों को निर्धारित तिथि और समय पर सभी आवश्यक प्रमाणपत्रों के साथ भर्ती केंद्र पहुंचने की सलाह दी गई है।
सेना ने अभ्यर्थियों से भर्ती प्रक्रिया के दौरान आवश्यक दस्तावेज साथ रखने और निर्धारित समय का विशेष ध्यान रखने को कहा है। पांच अक्टूबर को उत्तराखंड एवं उत्तर प्रदेश के एआरओ अल्मोड़ा, एआरओ पिथौरागढ़ और एआरओ बरेली के अंतर्गत आने वाले अभ्यर्थियों की भर्ती प्रक्रिया निर्धारित की गई है। भर्ती रैली से संबंधित अन्य तिथियों और विस्तृत कार्यक्रम की जानकारी संबंधित भर्ती कार्यालयों द्वारा जारी की जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड : अग्निवीर भर्ती रैली पांच अक्टूबर से, 23 अक्टूबर तक चलेगी भर्ती प्रक्रिया
हल्द्वानी: गर्दन के दर्द का इलाज पड़ा भारी! मालिश के बाद गर्दन में दिया झटका, महिला की मौत
उत्तराखंड : गंगोलीहाट में गुलदार ने दस साल के बच्चे को मार डाला
हल्द्वानी-काठगोदाम से पहाड़ जाने वाले वाहनों पर आज शाम 4 बजे से रोक
उत्तराखंड: नाबालिग बहन के गर्भवती होने पर खुला राज, सगे भाई पर दुष्कर्म का आरोप
उत्तराखंड: दादी के सामने खेल रहा था 10 साल का रियांशु, अचानक गुलदार उठा ले गया; फिर झाड़ियों में मिला शव
उत्तराखंड: केदारनाथ धाम में व्यापारियों और प्रशासन के बीच बातचीत, धरना खत्म; यात्रा सुचारू
हल्द्वानी में 11 अक्टूबर को निकलेगी प्रभु राम की भव्य बारात, देशभर की संस्कृति दिखेगी
उत्तराखंड : सीमा पर सरकार: नेपाल बॉर्डर से सटे बनबसा में धामी कैबिनेट की ऐतिहासिक बैठक 
