देहरादून- राज्य में कोरोनावायरस कोविड-19 के बढ़ते प्रकोप के बीच सरकार ने बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों के लिए ऑनलाइन पंजीकरण अनिवार्य कर दिया गया है जिसके लिए सरकार ने पूर्ववर्ती दून स्मार्ट सिटी की http://smartcitydehradun.uk.gov.in/ वेबसाइट को फिर से एक्टिव कर दिया है अब बाहर से आने वाले लोग न सिर्फ इस वेबसाइट में पंजीकरण करेंगे बल्कि अब अस्पतालों में खाली बैठ के बारे में भी इस वेबसाइट के जरिए जानकारी मिल जाएगी साथ ही ऑक्सीजन और दवा की उपलब्धता की नौकर की सरकार इस वेबसाइट को एक्टिव कर रही है।
उत्तराखंड में कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप को देखने के बीच सरकार ने जहां शाम को 7:00 बजे से सुबह 5:00 बजे तक नाइट कर्फ्यू शुरू कर दिया है वहीं दूसरी तरफ दोपहर 2:00 बजे बाद शहरी क्षेत्रों में सभी दुकानों को बंद रखने के आदेश भी दिए गए हैं इसके अलावा रविवार को पूरे प्रदेश में कंप्लीट लॉकडाउन का भी आदेश जारी किया गया है। बावजूद उसके कोरोनावायरस कोविड-19 के चक्र को तोड़ने में अभी तक सरकार नाकाम रही है रोजाना संक्रमण के मामले बढ़ रहे हैं।
मंगलवार को ही राज्य में 3000 से अधिक मामले आए जबकि रोजाना 2 दर्जन से अधिक लोगों की मौत हो रही है राज्य के आधे जिलों से अधिक इलाकों में कंटेनमेंट जोन भी हैं बावजूद इसके कोरोना और घातक हो रहा है लिहाजा लोगों को अब सावधान रहने की जरूरत है बाहर से आने वाले प्रवासियों के लिए सरकार http://smartcitydehradun.uk.gov.in/ या https://dsclservices.org.in/apply.php या http://smartcitydehradun.uk.gov.in/ वेबसाइट पर पंजीकरण कर जानकारी प्राप्त कर सकती है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून :(बड़ी खबर) बिना तैयारी बैठक में पहुंचे अधिकारियों पर सीएम धामी सख्त, जमकर हड़काया
नैनीताल :(बड़ी खबर) DM के निर्देश पर इस अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई हुई
उत्तराखंड : यहां तेज रफ्तार बनी काल, दो घरों में छाया मातम
उत्तराखंड : (बड़ी खबर) DM के छापे में सब रजिस्टार कार्यालय का खुल गया खेल
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) नगर निगम क्षेत्र में खुले में मीट मांस बेचने पर प्रतिबंध तीन दिन का अल्टीमेटम
देहरादून :(बड़ी खबर) प्रदेश के समस्त राजकीय एवं निजी माध्यमिक/ प्रारम्भिक विद्यालयों हेतु समय सारिणी
उत्तराखंड: यहां आकाशीय बिजली गिरने से 500 बकरियों की हुई मौत !
नैनीताल :(बड़ी खबर) हल्द्वानी, लालकुआं और रामनगर के प्राइवेट स्कूलों को फीस वापस करने के निर्देश
उत्तराखंड: धर्मांतरण कराने आए मिशनरी टीम के खिलाफ पुलिस ने दर्ज की एफआईआर 

