श्रीनगर- श्रीनगर गढ़वाल के श्रीकोट में एक गुलदार पार्कके बाथरूम में फस गया। जिसके बाद पार्क समेत आस-पास के इलाके मेंअफरा-तफरी का महौल बन गया।
पार्क के बाथरूम में कैंद गुलदार। पार्क में अफरा-तफरी का महौल, कोई छत सेतो कोई खिड़की से झांकता। तस्वीरें हैं श्रीनगर गढ़वाल की यहॉ गुलदार पार्क के बाथरूम में कैंद हो गया। जिसके बादयहॉ घूमने व आस-पास के लोगों में दहशत का महौल बन गया। मौके पर पहुॅचीपुलिस टीम ने किसी तरह भीड़ को पार्क से बाहर निकाला।
वहीं वन विभाग की टीमगुलदार को रेस्क्यू करने में जुट गई। जानकारी के अनुसार गुलदार सुबह-सुबहबाथरूम में आराम फरमा रहा था तभी एक व्यक्ति बाथरूम के अंदर घुस ही रहा था किउसने गुलदार को अंदर बैठे हुये देख लिया और फिर दरवाजा बंद कर गुलदार को अंदर कैंद कर दिया।
इसके बाद मौके पर पहुॅची पुलिस व वन विभाग की टीम रेस्क्यू में जुट गई। गुलदारको बिना बैहोश किये बाथरूम से रेस्क्यू करना वन विभाग के लिये चुनौतीपूर्ण बनाहुआ था। लेकिन कड़ी मसक्कत के बाद गुलदार को पिंजरे में कैंद कर लिया गया।
वहीं लगातार आवासीय बस्तियों की और आ रहे गुलदारों को पर्यावरणविद सही नहींमान रहे हैं। उनका कहना है कि इस तरह की घटनायेें जंगलों में आग लगने व मानवगतिविधियों के बढ़ने से हो रहा है। पर्यावरणविद् जानवरों व इंसानों के बीच संघर्ष को पर्यावरण व जंगली जानवरों के पारिस्थतिकी तंत्र पर पड़ रहे दुस्प्रभाव का कारण मान रहे हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी : 23 TRI Club की “रेन रन” में 700 से अधिक धावकों ने लिया हिस्सा
उत्तराखंड: रिहाई की आस में बैठा परिवार, ब्रिटेन में कैद कैप्टन अजय पंत के मामले की सुनवाई टली
उत्तराखंड में 8 नए ईको टूरिज्म हब बनाने की तैयारी, पर्यटकों को मिलेगा नया अनुभव
नैनीताल: जिले में कल भारी बारिश की आशंका को देखते हुए जिलाधिकारी ने की सभी स्कूलों में छुट्टी
उत्तराखंड:(बड़ी खबर) कल इस जिले में छुट्टी
देहरादून: मुख्यमंत्री ने भारी बारिश के मद्देनज़र अधिकारियों को सतर्क रहने के दिए निर्देश
उत्तराखंड को मिलेगी अतिरिक्त बिजली? सीएम धामी ने केंद्र के सामने रखीं बात
हल्द्वानी में 25 जुलाई को होगा पंडित चंद्रशेखर पंत शास्त्रीय संगीत समारोह, देशभर के कलाकार देंगे प्रस्तुति
हल्द्वानी की मुद्रिका खुशी गुरुरानी को मिली वर्ल्ड रिकॉर्ड बुक में जगह, बॉक्सिंग में हासिल की बड़ी उपलब्धि
उत्तराखंड: बारिश में खेल रहा था 6 साल का मासूम, अगले ही पल हुआ ऐसा हादसा कि मच गई चीख-पुकार 
