बड़ी खबर- ऑरेंज ज़ोन (Orange zone) में शामिल हुआ नैनीताल, एक अन्य जिला भी शामिल देखें पूरी लिस्ट….

खबर शेयर करें -

उत्तराखंड- नैनीताल और देहरादून जिले को ऑरेज जोन में आ गया है। वहीं हरिद्नार को रेड जोन में जगह मिली है। यह नई लिस्ट केंद्र सरकार द्वारा जारी की गई है। इस बार लगातार कोरोना वायरस के मामलों में हो रही बढ़ोतरी को देखते हुए सरकार अपनी रणनीति में बदलाव कर रही है। हर जिले और राज्य की मौजूदा स्थिति को देखते हुए आगे की राह बनाई जा रही है। स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से तीन मई के बाद जिलों को अलग-अलग जोन के हिसाब से बांटने का काम किया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड (बड़ी ख़बर) : हरिद्वार में हरियाणा पुलिस पर बदमाशों ने झोंका फायर, जवान एम्स में भर्ती

BREAKING NEWS- लालकुआं निवासी एम्स में भर्ती कोरोना पॉजिटिव महिला की मौत, मचा हड़कंप..

Ad

केंद्रीय गृह सचिव प्रीति सूडान ने कहा, ‘सभी राज्यों से अनुरोध किया जाता है कि वे चिन्हित किए गए रेड और ऑरेंज जोन जिलों में कंटेनमेंट जोन और बफर जोन का परिसीमन करें और उन्हें सूचित करें। उन्होंने कहा कि किसी जिले को तब ग्रीन जोन माना जाएगा जब वहां पिछले 21 दिनों में कोरोना का कोई भी नया मामला सामने नहीं आएगा। सूची में तीन मई के बाद 130 जिलों को जोन, 284 को ऑरेंज और 319 जिलों को ग्रीन जोन में शामिल किया गया है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखण्ड: अध्यापक पात्रता परीक्षा प्रथम एवं द्वितीय (UTET I&II) 2025 परीक्षा UPDATE
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: यहाँ लापता व्यक्ति की नहर में मिली लाश, इलाके में मचा हडकंप

देहरादून- (बड़ी खबर)उत्तराखंड से बाहर फंसे लोग अब इन नंबरों से वापस आने के लिए ले सकते हैं मदद, सरकार ने जारी किए नंबर….

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें