- पछवादून में विरोध के बावजूद प्रशासन की अवैध मदरसों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी, आज सहसपुर क्षेत्र में सीज किये गये 10 अवैध मदरसे।
विकासनगर (देहरादून)- उत्तराखण्ड की धामी सरकार का अवैध मदरसो पर रुख एक दम स्पष्ट दिखाई दे रहा है, दरअसल पिछले दिनों विकासनगर में अवैध मदरसो पर कार्यवाही के बाद मुस्लिम संगठनों का भारी विरोध इस कार्यवाही के संबंध में शासन प्रशासन के खिलाफ देखने को मिला था, बावजूद इसके प्रशासन ने विकासनगर के सहसपुर क्षेत्र में एक बार फिर चुन-चुन कर अवैध मदरसो को सीज करने का अपना क्रम बदस्तूर जारी रखा है, जिसके लिये भारी पुलिस बल का इंतजाम किया गया था।
हालांकि इस दौरान प्रशासन को लोगों का कड़ा विरोध भी झेलने को मिला,लेकिन अधिकारियों ने लोगों को समझा बुझाकर शांत करा दिया। आज सहसपुर, ढाकी, बैरागीवाला, धर्मावाला और टिमली में कुल 10 अवैध मदरसे सीज किये गये। अब तक कुल 19 मदर से चीज किए गए हैं इस दौरान SDM विकासनगर विनोद कुमार ने बताया कि कार्यवाही आगे भी जारी रहेगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां होली के दिन दुखद घटना
उत्तराखंड में ‘दादी-नानी योजना’ की तैयारी: 60+ महिलाओं के लिए नई नीति लाने की कवायद तेज
देहरादून : छत पर सोलर लगाने वालों को झटका! अब अतिरिक्त बिजली के मिलेंगे सिर्फ ₹2 प्रति यूनिट
उत्तराखंड: यहां सेक्स रैकेट का खुलासा, दो महिलाएं साहित 4 गिरफ्तार
उत्तराखंड की बेटी सुलभा जोशी ने रचा इतिहास
उत्तराखंड : किडनैपिंग और फिरौती का खेल बेनकाब, पुलिस ने चंद घंटों में 5 शातिर दबोचे
हल्द्वानी : मार्च में ही गर्मी का महाकहर, पारा 30 पार! क्या अब आएगा और भी खतरनाक दौर?
हल्द्वानी : होली में घर जा रहे हल्द्वानी के महिला सिपाही और उसके देवर के बैग चोरी
उत्तराखंड : गौरव नेगी साइंस इंस्पायर अवार्ड के लिए चयनित
नैनीताल : एरीज – चंद्र ग्रहण की लाइव स्ट्रीमिंग में दिखा दुर्लभ नज़ारा 

