बागेश्वर : बागेश्वर में आत्मनिर्भरता की नई उड़ान – महिलाओं ने शुरू किया ए–4 शीट निर्माण
बागेश्वर। उत्तराखण्ड राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन (यूएसआरएलएम) के तहत बागेश्वर में महिला सशक्तिकरण और पलायन रोकथाम की दिशा में बड़ा कदम उठाया गया है। मुख्य विकास अधिकारी आर.सी. तिवारी ने मंगलवार को ए–4 शीट बनाने वाली मशीन का शुभारंभ किया।
सीडीओ ने कहा कि इस पहल से महिलाओं को सीधा रोजगार मिलेगा और विभागीय कार्यालयों को उच्च गुणवत्ता वाला कागज स्थानीय स्तर पर उपलब्ध होगा। उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकारी दफ्तरों में प्रयुक्त कागज की खरीद प्राथमिकता से समूहों से ही की जाएगी।
परियोजना निदेशक शिल्पी पंत ने बताया कि यूनिट के दीर्घकालिक संचालन के लिए विपणन समिति बनाई जा रही है। खण्ड विकास अधिकारी आलोक भण्डारी ने इसे पलायन रोकथाम में अहम बताया।
इस अवसर पर “सखी संगम” क्लस्टर का भी उद्घाटन किया गया। महिलाओं ने इस पहल के लिए जिला प्रशासन का आभार जताते हुए कहा कि यह कदम आत्मनिर्भरता और ग्रामीण विकास की मजबूत नींव बनेगा।
मुख्य विकास अधिकारी ने यह भी कहा कि बागेश्वर की जलवायु सेब, फूल और बकरीपालन जैसी गतिविधियों के लिए उपयुक्त है। यदि समूह इन क्षेत्रों में कार्य करना चाहें तो उनके प्रस्तावों को प्राथमिकता दी जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: रजत जयंती पर सरकार की नीतियों पर बरसे विधायक सुमित हृदयेश
25 साल का सफर पूरा, अब नया लक्ष्य 2050…जानिए धामी सरकार का विकसित उत्तराखंड विजन!
आपदा प्रभावित परिवारों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री धामी, साथ बैठकर बांटा दुख
नैनीताल: हाईकोर्ट ने पंचायत सदस्यों के अपहरण मामले में मांगी विस्तृत रिपोर्ट
उत्तराखंड: यहाँ नाबालिग से दुष्कर्म और वीडियो वायरल मामला मे तीन गिरफ्तार !
दिल्ली में अनिल बलूनी के घर इगास पर्व, अमित शाह हुए शामिल
उत्तराखंड: 10 नवंबर से ये कर्मचारी अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार और हडताल पर
उत्तराखंड: यहाँ सरकारी आवास में मिला वन दरोगा का शव
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, खनन न्यास निधि की प्राथमिकता प्रभावित क्षेत्र, श्रमिकों और उनके बच्चों के हित में हो
सीएम धामी ने निकाला मेगा लकी ड्रॉ, सोनिया और जसपाल ने जीती इलेक्ट्रिक कार
