नैनीताल- उत्तराखंड में लगातार दो महीने से कोरोनावायरस की दूसरी लहर ने अपना विकराल रूप दिखा कर आम जनमानस को डरा दिया था नैनीताल जिले में दूसरी लहर के दौरान रोजाना एवरेज 800 से अधिक मामले आ रहे थे लेकिन कोरोना कर्फ्यू लगाए जाने के बाद पिछले 23 दिनों में संक्रमण के सक्रिय मामलों में 63 फ़ीसदी तक गिरावट आ गई है जो कि बेहद राहत भरी खबर है।
स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक नैनीताल जिले में अब तक 36072 लोग संक्रमित हो चुके हैं जिसमें से 30890 लोग स्वस्थ हो चुके हैं जिले जिले में अभी 4238 सक्रिय मामले हैं। जिनमें धीरे-धीरे कमी आती जा रही है। मई माह की बात की जाए तो 1 मई को जिले में 6685 एक्टिव केस थे जबकि 7 मई को 7450 एक्टिव केस थे और 14 मई को 6904 एक्टिव केस से और 21 मई को 5034 जबकि 23 मई को यह संख्या घटकर 4238 पहुंच गई है अगर ऐसे ही कोविड-19 के नियमों का पालन सख्ती के साथ होता रहा तो जल्द हालात नियंत्रण में आएंगे।
उधर सरकार ने भी लगातार कोरोना के फैलते प्रसार को पूर्ण रूप से समाप्त करने के लिए 1 जून तक के लिए 1 सप्ताह का कर्फ्यू और बढ़ा दिया है सरकार के प्रवक्ता सुबोध उनियाल का कहना है कि माना कि हालात धीरे-धीरे नियंत्रत होते जा रहे हैं। लेकिन अभी भी रोजाना तीन हजार के आसपास मामले आ रहे हैं लिहाजा संक्रमण के चैन पूरी तरह टूटे अभी 1 जून तक कर्फ्यू बढ़ाने का निर्णय लिया गया है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल/हल्द्वानी: होम स्टे नियमावली का उल्लंघन, नैनीताल में 197 होम स्टे पर छापा, 169 में मिली अनियमितता
लालकुआं : DM के निर्देश पर नगर पंचायत की शिकायत पर जांच हुई शुरू
नैनीताल :(बड़ी खबर) तहसील से लेकर SDM कार्यालय तक मिली खामियां ही खामियां, होगी बड़ी कार्रवाई
उत्तराखंड: PM मोदी की अपील का असर, स्कूटी से दफ्तर पहुंचे मंत्री गणेश जोशी
जब देश सो रहा था, तब सेना ने रचा इतिहास, पढिए CM धामी ने क्या कहा
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) होम स्टे में छापा मिली खामियां ही खामियां
उत्तराखंड मे यहाँ पानी के लिए हाहाकार, 12 हजार लोग तीन दिन परेशान
उत्तराखंड: इंग्लैंड भेजने का सपना दिखाया, युवक से 24 लाख ठगकर हुए फरार
आतंकवाद केस में फंसाने का डर दिखाकर उत्तराखंड के बुजुर्ग से बड़ी साइबर ठगीो
उत्तराखंड: रोजगार का बड़ा अवसर: टाटा मोटर्स में 900 पदों पर भर्ती, 16 मई को लगेगा रोजगार मेला 
