नैनीताल- विधायक संजीव आर्य ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर स्पष्ट शब्दों में कहा है कि कोरोनावायरस कोविड-19 के महामारी में ग्रामीण और शहरी स्तर पर रोकथाम के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में ग्राम प्रधान, क्षेत्र पंचायत सदस्य, जिला पंचायत सदस्य तथा शहरी निकाय क्षेत्र में निकाय प्रतिनिधि विषम परिस्थितियों में कोविड-19 की रोकथाम के लिए काम कर रहे हैं। ऐसे में फ्रंटलाइन वेरियस के रूप में जहां चिकित्सक नहीं है वहां भी रोकथाम संबंधी सभी महत्वपूर्ण कार्य इन पर जनप्रतिनिधियों द्वारा किया जा रहा है ऐसे में यह निरंतर लोगों के संपर्क में आएंगे जो पूर्णा संक्रमित भी हो सकते हैं।
विधायक संजीव आर्य ने मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में कहा है सरकार द्वारा प्रवासियों को क्वारंटाइन किए जाने और सैनिटाइजेशन कार्य के लिए जिम्मेदारी भी इन्हीं प्रतिनिधियों को दी गई है लिहाजा इनको कोविड-19 के लिए समुचित धनराशि उपलब्ध कराना आवश्यक है साथ ही इन्हें वैक्सीन लगाने में भी प्राथमिकता प्रदान की जानी चाहिए जिससे यह निर्भीक होकर अपने दायित्वों का सफलतापूर्वक निर्वहन कर सकेंगे।
यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड- यहां नकली रेमडेसिविर इंजेक्शन फैक्ट्री का भंडाफोड़, दिल्ली क्राइम ब्रांच ने मारा छापा तो हुआ खुलासा
विधायक संजीव आर्य ने कहा है कि ग्रामीण क्षेत्रों से लेकर शहरी निकाय क्षेत्रों के प्रतिनिधि लगातार इस संक्रमण के दौर में लोगों को मदद पहुंचाते आ रहे हैं ऐसे में इन्हें गांव या छोटे कस्बों में सैनिटाइजेशन मास्क, सैनिटाइजर, ग्लब्ज, ब्लीचिंग पाउडर आदि उपलब्ध हो सके जिससे कि कोरोनावायरस की रोकथाम में स्थानीय स्तर पर उपयोग किया जा सके लिहाजा इन्हें समुचित धनराशि दी जानी चाहिए।
यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड- देवभूमि की बेटी श्वेता नगरकोटी बनी केरल में एसडीएम

यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड- (अच्छी खबर) 7 महीने के बच्चे ने 12 दिन में कोरोना को हराया, डॉक्टरों की मेहनत लाई रंग
यह भी पढ़ें 👉हल्द्वानी- जिले में 24 घण्टे में 999 मामले और 19 की मौत, व्यवस्थाए बेअसर, पूरे जिले में कर्फ्यू
यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड- CM तीरथ सिंह रावत के प्रमुख सलाहकार बने ये रिटायर IFS, काम भी किया शुरू
यह भी पढ़ें 👉रुद्रपुर-(बड़ी खबर) उधम सिंह नगर जिले के इन इलाकों में भी लगा कर्फ्यू
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यूओयू में दो दिवसीय कार्यक्रम में संगोष्ठी और पुस्तक मेला होगा आयोजित
उत्तराखंड: यहाँ साइकिल टक्कर से भड़के पड़ोसी ने बच्ची पर बरसाए थप्पड़, फिर जमकर चले लाठी डंडे
मुख्यमंत्री धामी बिहार जा रहे हैं, दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित
उत्तराखंड: यहां तैस में आकर लहराया शस्त्र, डीएम किया शस्त्र जब्त, लाइसेंस निलम्बित
मुख्यमंत्री धामी ने इस मेले के लिए 6 मोबाइल टॉयलेट वैन का किया फ्लैग ऑफ
उत्तराखंड: यहाँ सरकारी स्कूल में शिक्षिकाओं की लापरवाही से कक्षा में बंद हुआ मासूम छात्र
उत्तराखंड:(दुखद) यहां भालू से बचने के लिए दौड़ी महिला पहाड़ी से गिरी, मौत
उत्तराखंड: (Job Alert) ग्रामीण डाक सेवक के 348 पदों पर भर्ती
Uttarakhand: ले गया दिलदार, बदनाम हुआ बेचारा गुलदार
देहरादून:(बड़ी खबर) आखिरकार SSP नैनीताल को सरकार ने हटाया, कई IPS और PPS अधिकारियों के तबादले
