खटीमा। उधम सिंह नगर जिले के खटीमा में धर्मांतरण से जुड़े मामले में पुलिस को एक और सफलता मिली है। पुलिस ने लंबे समय से वांछित चल रहे आरोपी संदीप सिंह राणा को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के पास से कई महत्वपूर्ण दस्तावेज भी बरामद किए गए हैं।
पुलिस के अनुसार वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर चलाए जा रहे अभियान के तहत खटीमा कोतवाली पुलिस ने संदीप सिंह राणा को जसरी-पटपुरा मार्ग स्थित एक ईंट भट्ठे के पास से गिरफ्तार किया। आरोपी ग्राम सबौरा का रहने वाला है और धर्मांतरण से जुड़े मामले में उसकी तलाश की जा रही थी।
गिरफ्तारी के दौरान पुलिस को आरोपी के पास से जन्म प्रमाण-पत्र, आधार कार्ड की प्रतियां, मैरिज लाइसेंस, धार्मिक प्रमाण-पत्र और अन्य दस्तावेज मिले हैं। सभी दस्तावेजों को पुलिस ने जांच के लिए कब्जे में ले लिया है।
पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह कुछ लोगों के संपर्क में आने के बाद ईसाई धर्म से जुड़ा था। पुलिस अब इस मामले में जुड़े अन्य लोगों और संभावित नेटवर्क की भूमिका की भी जांच कर रही है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार खटीमा में धर्मांतरण से जुड़े दो अलग-अलग मामले दर्ज हैं। इन मामलों में पहले ही चार आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। एक अन्य आरोपी दान सिंह पहले से जेल में है…जबकि कमलजीत सिंह की तलाश जारी है।
पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



सीएम धामी की अधिकारियों को दोटूक, सड़कें गड्ढामुक्त करें, एक नवंबर तक पूरे हों पाइपलाइन के काम
सीएम धामी ने विकास कार्यों और स्वास्थ्य सेवाओं के लिए दी 218 करोड़ रुपये की मंजूरी
उत्तराखंड की ग्लेशियल झील पर पहली बार लगा अर्ली वार्निंग सिस्टम, हर दो घंटे में मिलेगी जानकारी
उत्तराखंड विधानसभा चुनाव को लेकर आयोग अलर्ट, डीएम-एसएसपी ने पेश किया तैयारी का खाका
उत्तराखंड में मौसम का नया अपडेट, 16 अक्टूबर को इन जिलों में बारिश के आसार
उत्तराखंड को मेडिकल एजुकेशन हब बनाने की तैयारी, सीएम धामी के कार्यकाल में खुले तीन नए कॉलेज
देहरादून :(बड़ी खबर) सभी DM, SSP के साथ 4 घंटे की मैराथन बैठक, विकास और कानून व्यवस्था पर कोई समझौता नहीं
देहरादून में ‘ओए लकी लकी ओए’ जैसी फिल्मी चोरी
देहरादून : विद्यालयों के परीक्षा में TIME सशोधन
देहरादून :(बड़ी खबर) 28 कर्मचारियों की पदोन्नति 
